Общество
Почему обзывают чуркой? Они тоже ведь люди, как и все.
это не обзывательство, это шутливое обобщение
Это хамство
Насколько понял, чем теплее климат, тем меньше объём мозга. Это понижает уровень интеллекта. Ситуацию усугубляет недостаток образования в тёплых странах.
Поэтому за редкими исключениями, внутренний мир приезжих южан беднее внутреннего мира россиян со стажем. По опыту работы в сфере обслуживания у мня сложилось впечатление, что он обычно равен внутреннему миру русских алкоголиков. И с теми и другими трудно работать, а по окончании хочется вымыть руки с мылом.
Хотя, нельзя забывать об исключениях. Например, здесь, на Ответах, загорелые братья по степени любознательности и вдумчивости часто опережают русских)
Зато теперь фраза - Дрова колотые чурками, звучит двусмысленно.
Сленг. Этим словом называют любого, кто плохо соображает, независимо от нации. Только испорченные морально вкладывают национальный смысл.
это тупые националисты так хамят...
российская политкорректность
А в этом нет ничего обидного. Нигер это нигер, хохол это хохол... Ну а ты чурка.
Ольга Сафронова
А лошок и подкаблучник, это лошок и подкаблучник. Ничего обидного.
Чурка - Тюрк. ИСТОРИЯ ПО КРУГУ ХОДИТ ...КОМУ НА РУСИ САПОГИ ЦЕЛОВАЛИ? И у кого был Самый Эффективный УК для разговаривающих с рисованными досками? Одолели вас евреи через проклятого еврея-самокастрата!
Низшая раса
Чурки - не просто представитель отдельной национальности, а тот, кто ведёт себя стереотипно им же. Не просто так же стереотипы были придуманы.
люблю азиаточек. Вы так классно стоните. Пиши в личку, пообщаемся зая.
Не обращай внимание. У каждой национальности так. Хохлы украинцы, ватники россияне и т. д.
Не дрефь, Буратино тоже чуркой был, потом его наепали лиса с котом (это твой управдом) надеемся найдешь свой театр.
Приезжие выглядят иначе и культурно не ассимилируются. Готовы работать за копейки забирая работу у здешних что является благодатной почвой для национальных конфликтов. При всём при том такие конфликты начинается и со стороны приезжих. Ещё иностранный капитал используется во благо собственного народа, поэтому не любят чужаков с деньгами.
Есть такие факторы как наркотики, терроризм, оружие идущее со стороны более бедных соседей. Ну и не только этого.
Я не буду говорить правы или не правы те кто так обзывается, просто факты почему мы имеем то что имеем.