Общество

Почему трагедия на перевале Дятлова строго засекречена?

события того времени до сих пор являются строго засекреченной информацией
Заметь, среди множества ответов ни одного конкретного и чёткого...) Зато "всем всё давно известно", но ни одного однозначного ответа. Трындец, как со стенкой разговариваешь.)))
Владимир Данилюк
Лучший ответ
Угу. Сто лет говорят о ней с утра до утра 24 часа в сутки... Если это называется "засекречено"...
Журналисты врут на все лады и за это гонорары получают. Сошла мини- лавина, туристы испугались, потом все замерзли.
Никто ничего не засекречивал. Странных историй пруд пруди в этом мире
Асем Бегимжан
ничего там уже не засекречена. Просто жёлтая пресса делает бабло а пипл хавает
Оксана Иванюк
может в твоём Мухосранске это секрет.. а для нас нет!!!!
Фирдавс Саидов
Все рассекретили, последняя версия падение отработанной ступени ракеты.
Ирина Пенина
Елена Нощенко именно так
Тк. она связана с тем, что нельзя знать. Я уверена, что там испытание какого-то оружия было, а их как свидетелей убрали
Роман Никитин
Полнейшая чушь.
Нифига подобного, прокуратура давно раскрыла все материалы.
Светлана Ребковец Бывший губернатор Свердловской области, сенатор Эдуард Россель заявил, что трагедия на перевале Дятлова на Урале в 1959 году, во время которой погибла тургруппа из девяти человек, относится к строго засекреченной информации федерального уровня.
видать капиталистическим политикам нужна какои то бред вроде лохнеского чудовища что бы дурить народ которыи перестанез замечать остальное творящееся вокруг
ой не смеши. Никаких засекретов нет. Всё давно выложено
Настя Чиненко
Район стратегического назначение
Существует версия, что там проходили испытания нового вида вооружения и по этой причине всех уничтожили... из двух зол выбрали "меньшее"...
Мэри ;)
Тина Рыбка так получилось
Витёк Колоколов Да, мне эта версия нравится. То есть экспедиция зарегистрировалась у спасателей как положено, ну, они потерли руки и тут же позвонили в КГБ: "Там экспедиция, мочите их, братцы!..."
Просто сделали Легенду из Трагедии - только и всего
Farrux Zairov
лишь немногие знают истинную причину несчастья. Ничего там не падало, ракета не взрывалась, лавины не было. Есть существа, которые обитают вдали от человеческой цивилизации в лесах и горах. Про них не говорят, порой люди их просто не видят, а тот кто даже и увидел иногда забывает либо сходит с ума. Поймать их тоже практически не возможно, они многое как будто предвидят, даже пули не попадают и ружья клинят, камеры перестают работать Дело в их сильном биополе. Дак вот, по какой-то причине подобные существа напали на группу Дятлова. Выдвигают теории, что они были голодные а у исследователей были продукты, также говорят что у них недалеко было жилище и они его защищали