Общество

Почему прокуратура открыло "ДЕЛО" о перевале Дятлова? И не открывает ни одного дела по поводу сегодняшнего

произвола НКВД - шников ?
Сергей Матвеев
Потому что сегодня нквдшников в природе нет.
А мне интересно, до чего в этот раз докопаются. Вот тут один, правда не следователь, докопался. Чтива - вечеров на пять, но захватывает. Объясняется, почему и спирт на месте, и почему у людей такие странные переломы рёбер, и почему у некоторых выдавлены глаза и даже вырван язык, и кто на самом деле порезал палатку, и почему в вещах нашли 2 радиоактивных свитера и 1 пара штанов.
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
Мася, а ты чего к людям такой агрессивный? Такое ощущение, что убийцей студентов твой дядя был или двоюродный дед, сбежавший в США весной 1945, и ты это знаешь и пытаешься скрыть
Акнур Бодыкова
Лучший ответ
Erke Jan смотрел тут на 1 канале про перевал. меня осенило. в принципе почему прокуратура то стала шевелится. мол в начальных документах было написано что палатку нашли 15 февраля. а нашли то ее 23) а что если местные прокуроры и остальные сотрудники решили сделать себе карьеру на этом деле. да там делов на 1 день. за 10 бутылок водки, подговорить местных охотников чтобы те напали на дятловцев. всего то надо было 2-3 человек побить. чтобы все разбежались кто куда, голые--ночью в лес. поэтому и столько не стыковок и 100 версий так можно всё списать на версии. рядом с трупом оставить лошадиное дерьмо-хвост кота-ртуть-бутылку молока и оставить ожоги на теле. вырвать язык и зубы и вставить шило в попу) и пускай следствие разбирается 60 лет. проверяет 100 версий. всё это могло быть просто убийство.
Морочат голову этим Дятловым, отвлекают народ от злободневных вопросов. Никому оно не нужно. Было бы нужно, установили бы виновников ещё тогда.
Андрей Ж
по тому как обыватель требует продолжения истории
Саша Никляс
То дело конечно важней, чем воровство нынешних губернаторов при демократии в России ..
Dildora Turakulova
дятел имя нарицательное
Скажите это родным дятловцев, которые до сих пор не знают, почему их родные, студенты, мирные люди, которые никому не сделали зла, погибли таким страшным образом, пусть расследуют, вам жалко что ли?
Сергей Матвеев МНЕ ЖАЛКО ???вы примерно представляете сколько не расследованных преступлений с тех пор было ???
Ради бога - пусть рассследуют. Может быть найдут через 50 лет докахзательства ...ЧЕГО ?
Что наше сраное государство ни в чем не виновато ?
Так эту и ежу понятно. Просто так профессиональные туристы выбежали из палатки зимой. Предварительно приготовив ужин. И не сьев его.
?????°???????»?°?? ?????????°?????? А понравится ли это родным. Всё может быть очень прозаичным. Например отравление метиловым спиртом, или сдури вместо соли какое нибудь ядовитое вещество использовали. А так хоть какой-то ореол загадочности и мистики
Потому что еще в советские времена в народе говорили: " Х.. соси, читай газету - прокурором будешь к лету."
Сергей Матвеев А я другое читал. Хочешь жни, а хочешь куй - всеравно получишь х... й. шутка. Это серп и молот.
а фиг знает почему им Дятлов понадобился. уже несколько лет бьются над останками царской семьи и вопросом пока больше чем ответов
Ирина Бойко
Сергей Матвеев Там как раз все ответы на все вопросы даны. Это товарищ гундяев из РПЦ морочит нам с Вами головы.