Общество
В Библии сказано: "Ни один богатый не войдёт в царство небесное". Почему бы богатым не взять на себя оплату лечения
тяжело больных детей, которым требуется лечение за границей, если денег в семье просто нет? От них не убудет, а сделают угодное Богу дело. Это зачтётся ни только им, но и им детям и внукам.
90% помогают но только своим, а что бы помочь другому . до этого человек должен дойти мозгами, и деньги вообще не причём, необизательно деньги нужны маленькому человеку, ну деньги канечно куда без них, главное внимание
Да плевать мне и на библию, и на чужих детей. Меньше народу - больше кислороду. И меньше конкурентов собственным детям.
Дмитрий Семенов
В одной молитве сказано: "До семи колен наказывать буду..., До семи колен наблюдать благополучие детей ваших буду, если соблюдать мои заповеди будите...." Дословно не помню, но смысл строго усвоила и, думая о своих детях, не забываю о благотворительности, либо сказано в Библии:" Милостыня спасёт нас.
Где ж вы такое в библии увидели?
Жумагиз Казмуканова
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное
Из Библии. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25).
Дмитрий Семенов
Написала сокращённо без верблюда и игольного ушка.
Гм... богатых проще разбогатить. чем приучить делиться. На это способны лишь очень немногие из них . И то еще вопрос, а для чего гони это делают. что бы на самом деле помочь или ,..
Цитирую: "... Трудно богатому войти в Царство небесное. Легче верблюду пройти сквозь игольные уши". Трудно, но не невозможно !
а зачем богатым нужно много рабов? они наоборот стараются снизить численность населения.
Если бы они лечили детей, то богатыми бы и небыли.
А что они на себя берут, расскажи..
Свт. Иоанн Златоуст
Ст. 23-24, 26 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно..
На это вопрос о помощи Детям.. Не мне вам отвечать ибо у меня другое понятие о помощи...
есть 3 пути Рождение.. Жизнь и Смерть.. 1) Рождение-это вход.. 2)Жизни-это страдание, учение, счастье.. 3)Смерть-это выход тот же вход
Дмитрий Семенов
Спасибо за конкретику моего вопроса. Но по прежнему взываю к богатым: Будьте человечней, вам это зачтётся! Ради здоровья и благополучия ваших детей и внуков, помогайте спасать жизни других людей. Либо Христос призывает нас к состраданию.
нет там таких слов
Дмитрий Семенов
Дословно: "Легче верблюду пролесть в игольное ушко, чем богатому войти в Царство небесное" Суть не меняется.
В Библии такого нет..
Дмитрий Семенов
Дословно примерно словами: "Легче верблюду пролесть в игольное ушко, чем богатому войти в Царство небесное" .Суть не меняется.
А ну нах** эту ёблию . Меньше читайте! Вашу ёблию первым делом сожжут в Судный День ...
Дмитрий Семенов
Не свешивай всех и всё нах** - переломится. Так будишь говорить о Библии переломишься сам.