Общество

Кто такие русские, где они живут и как появились? И кто может называть себя русским?

Русские появились на месте московского, новгородского, пермского, тверского, псковского и рязанского княжества. Называть русским себя может националист-праворадикал, расист, шовинист. Но насчёт отношения с украинцами я не знаю. Насколько я понимаю, это братья-славяне и их нужно подчинить и уничтожить по доктрине братских народов.
Артур Котяшов
Лучший ответ
V.i.k.t.o.r Анатольевич Не совсем так. Данило Галицкий носил титул короля самодержителя русского народа и всея руси. А его княжество было далеко от новгородского.
русскими считают себя многие люди, даже те, которые не являются таковыми генетически
например, русскими считают себя дети тех родителей, кого воспитывали русские матери-одиночки, но отцы у них других национальностей
Тот кто думает на русском языке - русский. И ты русский, раз залал вопрос на русском языке. А хохлы любят повыделываться.
Елена Акопян
ты точно уверен, что не путаешь русских с россиянами, это совершенно разные вещи
Alexandr Ivanov
Русские национальность, были всегда, есть и будут на своей исторической родине, а также там где расселились и создали государство Россия
Сергей *
русские больше нигде не живут, их путен запретил
Название народа - русские появилось после появления Российской империи. А до этого этот же народ называли - русами. Потому, что жили они на Руси. Но, Русь - это форма правления. в стране. Русь - родовое устройство страны. Древние страны Даария (Дар ариям, она же по-гречески - Гиперборея), Асия (теперь Азия), Великая Тартария - это всё Русь. Российская империя, а позже Россия - это уже не Русь. Хотя и Россия - это Русь сия, что значит Русь это, но в стране уже не было родового управления.
Баха94 !!
Славени из Словении
это состояние души. называть себя могут все кто хочет
Mark Rudik
V.i.k.t.o.r Анатольевич Бред, русские это те кто жили на руси.