Общество

Штурм Грозного - позор российской армии?

66 дней великая Русская армия брала Грозный, который защищали всего 5 - 7 тысяч легковооруженных ополченцев.
Это не позор русской армии а позор страны под руководством алкаша с американскими советниками который довёл армию до вот такого состояния...
Диана Нургазина
Лучший ответ
Светлана Юсупова Так русская армия всегда несла большие потери во всех войнах.
Позор тупым хохлотроллям
Наташа Прыгина
Вы Донецк берете 3 года.
Светлана Юсупова Мы? Вообще - то, я не украинец. Впрочем, неважно... Кстати, советую вам посмотреть на то, как выглядит Донецк и Луганск, спустя 3 года после начала войны, а потом посмотрите как выглядел Грозный в 1995 году, спустя лишь 1 год после начала войны.
И где сейчас тот Грозный и Чечня?
***alla М***
Erkin Isakov Отстроен заново.
там были хохляцкие террористы) и они еще полностью за это не расплатились)))
Павел Савельев
Светлана Юсупова Странные в вас представления о "терроризме". Бомбить города и села с мирным населением - это не терроризм, да?
По штурму Грозного в НАТО провели штабные игры и пришли к выводу что ни одна армия в мире, в тех условиях город взять не смогла бы. И это с минимальными потерями.
Ира Деева
Erkin Isakov Можно ссылку на материал?
а где сейчас и чем занимается "видный военоначальник"- павел грачев?
в то время именно он командовал минобороны.
почему-то до сих пор, никто с него нес просил за этот провал!?!
Светлана Юсупова Наверное, потому что он давно на том свете?
Не позор, а трагедия...
Erkin Isakov В официальных источниках говорилось, что к февралю 1995 года РФ увеличила свой контингент в Чечне до 70 000 тысяч человек. 70 000 тысячная армия с авиацией, тяжелой артиллерией, танками против 5000 - 7000 ополченцев, у которых ничего из этого не было. Ну разве что 15 - 20 танков.
Судя по документам, в Грозном не было столько бойцов на стороне Дудуаева, как заявляет РФ. Да и вооружение не новое. Просто на стороне восставших Чеченцев была Правда. Они свою Чечню защищали, как сейчас Украинцы свою разворованную Вальцманом страну защищают. Не победит там Россиия, хоть и с Кавказа парней в войну на Украине сейчас опять заманивает. Дело в другом, пацанов выбьют, женщины по рукам ходить начнут и Кавказ закончится. В Сирию Россия поставляет человеческое мясо и оружие.. От всех сытых мест ее там практически отстранили. Арабы не доверяли России после предетельства их Горбачевм и Ельциным и тем более не доверяют насквозь Иудейскому Кремлю. Мелкий, Плешивый Жиденок то там президент - выродок и педофил у руля стоял. Сейчас Сечинины всякие ...Ротенберги. Опять еврейское братство Воров. Еврейское Время на планете Закончилось и то, что происходит в Мире тому свидетельство. Агония Мирового Еврейства. Сейчас им пока только не верят, потом - Всемирный Холокост!
#alex $ Anna#
Ольга Тарасова там образовался бандитский анклав . Грозный ( Верный ) город основан русскими
Erkin Isakov В официальных источниках говорилось, что к февралю 1995 года РФ увеличила свой контингент до 70 000 тысяч человек. 70 000 тысячная армия с авиацией, тяжелой артиллерией, танками против 5000 - 7000 ополченцев, у которых ничего из этого не было. Ну разве что 15 - 20 танков.
***alla М*** Конечно конечно. Ваххабиты они были такие патриоты Чечни, аж плакать хочется.