Общество

Путин фактически является самодержцем РФ - это плохо или хорошо для развития России?

Zarina Stamova
Это губительно! Власть должна меняться
Юля Шереметова
Лучший ответ
восемнадцатый год покажет...
Белянко Елена
Фактически - для кого это стало фактом? Например я этого "самодержавия" не ощущаю.
Sky Angel
Zarina Stamova Думай не только о себе.
я за самодержавца настоящего путин не рыба не мясо
Он ничем не управляет, в стране анархия. Он просто ворует.
Трамп с Путиным не согласен. И требует убраться из Крыма и Донбасса. Нельзя воровать чужие территории и делать это национальной идеей.
Сергей Пименов
Zarina Stamova Трамп этого не требует. Он санкции по этой причине не хочет снимать.
Леди Ю Вы вопрос читали?)
Он является самодержцем по некоторым методам управления, но не по сути своей власти!!!

Основные плюсы наследственного или грамотно передаваемого самодержавия:

1. Общество в целом согласно с тем, что правление даровано крайне узкому кругу лиц и не тратит свои силы на борьбу за власть. В том числе на какие-нибудь формальные выборы.

2. Люди правят по меньшей мере десятилетиями и у них широкий горизонт планирования.

3. Они могут быстро принимать решения без лишней волокиты.

4. Люди правят своим - и не являются временщиками, которым урвать и удрать.

5. Система воспитания людей, напрямую нацеленная на формирование правителей. из представителей династии.

Минусы:

1. Весь ход жизни страны прямо зависит от психологических особенностей и интеллекта правителя. В молодости его больше свершений и агрессии, в старости всё становится вялым.

2. Самодержец может вовсе ринуться во все тяжкие и сжечь какой-нибудь Рим из чувства прекрасного. Страна пойдёт следом.

3. Династии вырождаются. Наряду с сотнями и даже почти тысячами лет преемственности есть огромное число циклов из трёх поколений. То есть первый дерзкий и бодрый становится властителем. Своему ребенку он старается дать лучшее, среди прочего - меньше угроз и препятствий. Второй властитель получается значительно более блеклым. На третьем же династия тупо кончается. Особенно характерно для Азиатской истории, но не только.

Ни плюс ни минус:

Люди правят людьми и в любом случае личность каждого правителя окажет свои воздействий или бездействия на судьбы страны.

Таким образом, по ряду технических признаков Путин правит как самодержец. Но по сути - нет. Основные свои силы он тратит на обепечение правления в течение следующего временного срока. Он - временщик. А характер его политики зримо говорит о том, что он не считает страну - своей. В лучше случае - подконтрольной территорией.
Zarina Stamova Путин считает РФ подконтрольной территорией? Не считает страну своей?
Расшифруйте это.
В итоге, вы за то, чтобы в 2018 г. в РФ выбрали нового президента вместо Путина?
Путин - бог хохлов. Они про него никогда не забывают и считают ответственным за все, что происходит в их жизни. И в печали и в радости хохлы поминают Путина.
Harik Tsitiridis
Екатерина А разве бог делает так, чтобы людям было плохо?
Это привычно. для нашей Страны, как бы она не называлась.
Илья Шарапов
Должен быть народный парламент, а не узурпатор
это можно наблюдать по развитию собственно. Где оно?
Zarina Stamova Экономика РФ в глубоком кризисе.
кремль и развитие - несовместимы уж 100 лет
Ольга Суворова
Из-за перемены мест слагаемых - сумма не измениться! Аксиома!
R.
Rai .
Zarina Stamova То есть РФ уже капец приходит?