Общество
Путин фактически является самодержцем РФ - это плохо или хорошо для развития России?
Это губительно! Власть должна меняться
восемнадцатый год покажет...
Фактически - для кого это стало фактом? Например я этого "самодержавия" не ощущаю.
Zarina Stamova
Думай не только о себе.
я за самодержавца настоящего путин не рыба не мясо
Он ничем не управляет, в стране анархия. Он просто ворует.
Трамп с Путиным не согласен. И требует убраться из Крыма и Донбасса. Нельзя воровать чужие территории и делать это национальной идеей.
Zarina Stamova
Трамп этого не требует. Он санкции по этой причине не хочет снимать.
Леди Ю
Вы вопрос читали?)
Он является самодержцем по некоторым методам управления, но не по сути своей власти!!!
Основные плюсы наследственного или грамотно передаваемого самодержавия:
1. Общество в целом согласно с тем, что правление даровано крайне узкому кругу лиц и не тратит свои силы на борьбу за власть. В том числе на какие-нибудь формальные выборы.
2. Люди правят по меньшей мере десятилетиями и у них широкий горизонт планирования.
3. Они могут быстро принимать решения без лишней волокиты.
4. Люди правят своим - и не являются временщиками, которым урвать и удрать.
5. Система воспитания людей, напрямую нацеленная на формирование правителей. из представителей династии.
Минусы:
1. Весь ход жизни страны прямо зависит от психологических особенностей и интеллекта правителя. В молодости его больше свершений и агрессии, в старости всё становится вялым.
2. Самодержец может вовсе ринуться во все тяжкие и сжечь какой-нибудь Рим из чувства прекрасного. Страна пойдёт следом.
3. Династии вырождаются. Наряду с сотнями и даже почти тысячами лет преемственности есть огромное число циклов из трёх поколений. То есть первый дерзкий и бодрый становится властителем. Своему ребенку он старается дать лучшее, среди прочего - меньше угроз и препятствий. Второй властитель получается значительно более блеклым. На третьем же династия тупо кончается. Особенно характерно для Азиатской истории, но не только.
Ни плюс ни минус:
Люди правят людьми и в любом случае личность каждого правителя окажет свои воздействий или бездействия на судьбы страны.
Таким образом, по ряду технических признаков Путин правит как самодержец. Но по сути - нет. Основные свои силы он тратит на обепечение правления в течение следующего временного срока. Он - временщик. А характер его политики зримо говорит о том, что он не считает страну - своей. В лучше случае - подконтрольной территорией.
Минусы:
Ни плюс ни минус:
Zarina Stamova
Путин считает РФ подконтрольной территорией? Не считает страну своей?
Расшифруйте это.
В итоге, вы за то, чтобы в 2018 г. в РФ выбрали нового президента вместо Путина?
Расшифруйте это.
Путин - бог хохлов. Они про него никогда не забывают и считают ответственным за все, что происходит в их жизни. И в печали и в радости хохлы поминают Путина.

Екатерина
А разве бог делает так, чтобы людям было плохо?
Это привычно. для нашей Страны, как бы она не называлась.
Должен быть народный парламент, а не узурпатор
это можно наблюдать по развитию собственно. Где оно?
Zarina Stamova
Экономика РФ в глубоком кризисе.
кремль и развитие - несовместимы уж 100 лет
Из-за перемены мест слагаемых - сумма не измениться! Аксиома!
Zarina Stamova
То есть РФ уже капец приходит?