Общество
Метеоры, метеориты, астероиды, кометы... -это части и обломки некогда чего-то очень большого?
Да. Обломки звезд.
Да, планет
современная астрофизика (во всех школах) гласит о единственной модели Вселенной – Большой Взрыв и т. д., затем сжатие, и т. д., затем – снова Большой Взрыв…
Однакож, те же физики утверждают, что перпетуум мобиле НЕ возможен в принципе!
И, те же физики разглагольствуют о ВЕЧНО пульсирующей Вселенной!!
Какая наглость…
Нет чтобы честно заявить, - извините, но тут НАШИ ТЕОРИИ (чеСныя акадЭмики) – бессильны, уважаемые слушатели…
Но, слово (Уважаемые Слушатели), – за Вами – учитесь!
Супер гигантские «Чёрные дыры», расположенные в центре каждой Галактики, куда «проваливается» материя (скока, скока?), - и - откуда выплёскиваются гигантские протуберанцы материи - возможно это есть будущие «вселенные»...
Джордано Бруно взошёл на костёр за гипотезу о мн-ве миров (подобных Солнечной системе)…
Далее
Ещё древние вычислили значение числа р, и это значение «вросло» в мн- ч- ные ур-ния физики.
Как КОНСТАНТА, х-щая полный телесный угол - нек-го физ соотношения, Закона.
Однакож, в прошлом столетии экс-но доказано ИСКРИВЛЕНИЕ пространства возле массивных тел.
Т. е., полный телесный угол уже – «не тот, плоскостной», но некий Риманов или иной, т. к. значение числа р на к /линейной пов-ти принимает сов иное значение… - от одного массивного тела к другому массивному телу.
И, сл-но, все рассуждения физиков о св-вах Вселенной – построены на песке…
Старый анекдот:
Маленькое дитё спрашивают, «а почему, если разжать пальчики, - яблоко падает?»
Ответ дитя: «но, Вы же пальчики-то разжали!»
школьника: «Да, Закон Всемирного тяготения!»
студента: «Да, всл-вие искривления пр-ва!»
аспиранта: «Да на собрании большинством голосов академики проголосовали, что сл-ет считать правильным предположение о гомогенности и анизотропии пр-ва!»
академика: «Этого, - никто – НЕ знает…»
Далее
Конфуций и мн философы давно провозгласили НЕ познаваемость нек-рых вещей – В ПРИНЦИПЕ!
Но об этом (спорном) заявлении неизв-но нашим ученикам…
Крче: сокрытие не установления причин ВСЕХ физических Законов – современной наукой – обман учеников.
Внушение мысли о законченности постройки здания науки – обман…
«Ученик – это факел, к-рый должен зажечь Учитель!»
Какая наглость…
Далее
Старый анекдот:
академика: «Этого, - никто – НЕ знает…»
Далее
Обломки империи...
Звезд, метеоритов более гигантских и куски из космической пыли, последние быстро и распадаются
Ну да. Столкнулось два больших тела, и в разные стороны полетели
сотни осколков, постепенно увеличивая свою скорость