Общество

А русский язык вовсе не такой богатый, в словарях третья часть слов образована приставками, а синонимов очень мало?

Это вы откуда взяли сведения о синонимах? Существует специальный., очень обширный словарь синонимов. Обратитесь к нему. Русский язык - богатейший в лексическом плане. Один из самых, если не самый, богатый в мире.
Байрамукова Мариям
Лучший ответ
Ну.. мы его матами еще обогащаем =))
Юнус Абдуллаев
Многие люди просто не интересуются языком, не знают его, не повышают свой культурный и языковой уровень, пишут с чудовищными школьными ошибками. Не нужно сетовать на бедность русского языка, лучше попробовать освоить хотя бы то, что есть.
Мне рассказывал знакомый, живущий в Америке. Знает он английский хорошо но не во всех тонкостях. Как то он почувствовал себя плохо и позвонил на работу сказав, что приболел. Секретарша хохотнуа и повесила трубку. Он потом узнал почему. вместо того чтобы сказать, что почувствовал себя плохо, он как то умудрился сказать, что он сегодня плохо подрочил и поэтому на работу не придёт.
Ak-Moor (*_*)
этим он и богат)
Вася Кулясов
если бы в словарь русского как в словарь английского например записывали всякую бредятину хоть раз кем то сказанную и тут же давно забытую.. то ему бы равных небыло... к тому же богатство языка не связано с количеством слов.. хотя конечно русский язык неточный очень..
Русский язык богат приставками, суффиксами и окончаниями, а также огромным числом заимствований из других языков. И это не делает его бедным, а наоборот очень гибким . Кириллический алфавит усиливает эту силу, так-как он ещё наиболее близок к транскрипции ..
В словарях всегда очень мало. .
Тем более что каждый язык богат по своему. ;)
а в чем вопрос-то!!!!
Елена Фатеева