Общество
Почему такой контраст в обществе? Пенсионерку судят за то, что она от голода украла еду, а депутаты получат по 700 тысяч.
Так в Ульяновске на днях местный депутат от ЕдРа Алсу Балкакишева 4,5 млн рублей украла. Наказание... штраф в размере 4,8 миллионов рублей и запрет занимать государственные должности на 3 года.
Просто в России, если хочешь избежать уголовной ответственности за воровство, нужно воровать в особо крупных размерах. А не на 600 рублей, как эта бабушка.
Никто пенсионерку не посадит! А я, даже не имея денег, не пойду воровать! Пусть ей будет стыдно!
Галина Вакурова
Чти предков, уважай народную молву.
теперь даже если сердюкова посадят не отмоются
Галина Вакурова
Ну на фоне Сердюкова-Васильевой, соразмерность наказания.
Это вообще кепку рвёт.
Украла не из магазина - вот и основная ошибка. Проникновение на чужую территорию. А право частной собственности при капитализме - свято. При краже из магазина до 1000 - вообще ограничились бы административкой, а скорее - отпустили бы так. А в данном случае - сколько ей там, год условно дали кажется?
Потому что в России тоталитарный олигархический капитализм, вот и все
Напрасно она украла, надо было в маркете поесть!
А чё? Судят, значит суды работают, а кого, за что судят не важно.
Жиды свят народ в Японию их не пускают а у нас они правят
Анастасия Соколова
Бессмыслица! Яркий пример последствий безграмотности.
В случае войны будет еще интереснее: те, кто по 700 тысяч получают свалят за бугор, а те, кто последний х*й без соли доедает пойдут на убой "за родину"....
Евгений Белоусов
Точно... Именно так и будет.. 100% - ный ответ....
Алексей Шалгин
А хули, кому-то надо идти на мясо.... печально, конечно.... жить охота.
Депутат откупится, а старушку затаскают по судам....
Потому что этот мир несправедлив
чтоб пенсию не платить
Кошмар
Потому что, с позволения сказать, "общество" состоит в основном из слабаков...
Правильней говорить не получают а воруют ) официально то где то половину получают