Общество

Я посмотрел передачу про святого Николая 2-жалко. Но мои деды оба были коммунистами, председателями колхоза. Что делать?

Не было расстрела православных, во главе священника Гапона? Не было позорных проигранных войн японцам и немцам? Не было расстрелянных царём лично собак, кошек и ворон? Убедите меня, может я не прав? Может мой дед зря погиб в 43,воюя с нацистами? Может зря он оставил сиротами своих дочек в 28 лет, перед этим отвоевав ещё и в Финской кампании? Так кого жалеть? А у вас предки были за кого?
Алена Новикова
Святым Николая Второго сделали западные спецслужбы через Зарубежную Русскую Церковь. Нужно было найти подходящее "знамя" для борьбы с Советским Союзом. Оттуда, через таких священников, как Глеб Якунин, и других ненавистников социалистической России, его культ перешёл сюда. Сначала требования о канонизации исходили от всякого рода антисоветчиков, монархистов и церковных фанатиков, а потом его распропагандировали среди всех слоёв верующих, интеллигенции и простых обывателей.
Татьяна Коновалова
Лучший ответ
Николая Второго жалко, но как посмотрю на его подлую жену, на все больное потомство... то уж и не жаль...
.. .
Большая беда у тебя сынку, большая... Не знаю, что тебе делать... Поспрошай няшку российскую, г-жу Поклонскую, она вроде что-то там по царю-Николаю больше других знает...
Галина Лаврова
надо покаяться, и сказать депутатам максаковой и ротенбергам воруйте на здоровье
Rakhim Gopurov
Мне пофиг вообще. Зачем ты поднял эту пыль веков????
Кому оно надо?
Михаил Гутор
.. . Шо ты галасуешь? Он кино посмотрел, делится... Человека нагрузило... Завали свою пасть.
Алена Новикова А Вы не поняли иронию?
Ел сладко, жил во дворце, стрелял в старушек, чего эт он святой?
Harun Arisoy
Не имеет значения, у каждого своя правда...
Что делать? Жить дальше, созидать, строить, помогать нищим и обездоленным, иметь честь и достоинство, любить, растить детей, ценить каждый прожитый миг...
Ни Николай II, ни твой дед ни в чём не виноваты. На всё своё время. Каждый жил в свой время. Молодца, что знаешь историю! Её нужно знать. Молодца, что уважаешь своих предков! Их нужно любить, ценить и уважать, и, даже, гордиться ими! Мой дед тоже прошёл всю ВОв. Его первую семью (жену и 6-летнюю дочь) сожгли фашисты.
А те события, которые произошли в России при Николае II были кому-то нужны. Вопрос: кому и зачем? Ищи ответ, копай дальше и, уверяю тебя, найдёшь. Точно так же, как знаешь ответ, кому нужна была Вторая мировая война.
А царскую семью причилили к лику Святых.
Tom
Алена Новикова Что-то не хочется молиться на святую семью.
Что значит жалко? Тебе жалко, что его со всей семьёй расстреля ли? А то что он довел страну до революции и профукал мировую войну типа просто ошибки?
И нафиг вообще мусорныесть программы по ящик купить смотреть?
А почему жалко именно Николашу? Кроме него никто не погиб за Гражданскую войну? Да и еще более изысканно, а не от пульки в башку...
Алена Новикова Я про это и говорю. Кого мне жалеть? Погибших дедов или царя? Кто нам ближе?