Я пишу книгу в жанре фантастики. Мой главный герой - правитель одной из тоталитарный стран. Он жесток, хладнокровен и просто невероятный мудак. Но одновременно с этим справедлив, ярый антикоррупционер и в некоторой степени добрый.
Так вот, у меня возникли проблемы с названием. Я хотел назвать книгу "Исповедь тирана", однако усомнился, можно ли назвать героя тираном.
Итак, если он:
строит концлагеря для тех, кто недоволен его режимом (таких очень мало) и военнопленных (идет война);
за коррупцию - расстрел;
действительно заботится о благосостоянии своих граждан;
способен предать политических союзников;
Но одновременно с этим уничтожает бесчисленное множество людей ( на войне), устроил геноцид целому восставшему народу, то можно ли назвать героя тираном или просто ограничиться диктатором?
Общество
Кого можно считать тираном?
Батю
Гитлера!
медведко и чубайса
Как кого? Товарища Сталина!
оставь как есть.. исповедь тирана
Американо-фвшистов клинтоноидов глобалистов
Лозунг «Свободы! Равенства!» это Лозунги Либерализма (Великой Французской Революции) – освящённые кровью Пролетариата – тогда весьма малоЧисленного.
Христианин, немецкий рабочий Вейтлинг (в своей! книге) - прямо провозгласил Право Пролетариата (немецкого) на Власть (не только на Свободу и Равенство).
Маркс, открестившись от Вейтлинга (христианства), - издал пафосный Манифест, где прямо провозгласил Пролетариат – «Гегемоном Истории цивилизации» ( тогда весьма малоЧисленного – во всём мире, заметьте).
Гегемон Цивилизации = БогоИзбранный Класс, ИМХО.
II.
Королевство кривых зеркал… или Марксизм в России.
Вейтлинг – предтеча марксизма, такой вот коммунист лыковый – старательно замолчен и забыт (в СССР) …
ВИЛ захватил Власть в госве, где Пролетариат был очень малоЧисленен…
И - самоЛично провозгласил Лозунг борьбы с инакомыслием (малоЧисленных) вольноДумцев … марксизма (в России). Начиная с высылки парохода философов – началось уничтожение Либерализма в Партии, госве… знатоков марксизма, заметим.
Сталин уничтожил 3-й КомИнтерн (созданный ВИЛ) и 4-й (Троцким) = всю "ленинскую Гвардию" = образованных марксистов, но неверных… Сталину.
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран…
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...
Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки монгольческой Партийно-Правительственной Делегации «суверенной» Монголии ).
Приложение:
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
Особое мнение
Пригласить, переломать все кости Партийно-Правительственной Делегации «суверенного» госва – до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО
Стесняюсь спросить: Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот (марксизма, ессно)?
В чём разница м/у марксизмом и ленинизмом, если НЕ секрет?
Расстреляно = 366 (афганцев) + 2046 (иранцев) + 7998 (эстонцев) + 9078 (финов) + 10 545 (греков) + 16 575 (латышей) + 30 992 ("харбинцев") + 41.898 (немцев) + 111 071 (поляков) + скока-то (болгар, китайцев, румын) + скока-то (кулаков, священников, казаков), - по ходу всякого рода зачисток (в т. ч. и по нацпризнаку…)
Поисковик в руки / нацоперации СССР 37 – 47 гг… «нацмен» - термин сталинский…
Депортации - по сей день - НЕ раскрытая (и самая страшная) ТЕМА.
именно в ссылках (осужденные, родственники осужденных /ЧСИР/ и просто по нацПризнаку - миллионы...) работали и погибали несчётными тысячами... от холода, голода, болезней от непосильного труда – на какую Нацию, ради какой такой светлой Идеи, распрекрасного будущего какого Класса?
Но – самое страшное – провалил подготовку отражения нападения 22 июня…
II.
Приложение:
Особое мнение
Нет, это не тиран. Это выродок.
Отец родной.... он же Хозяин он же Коба он же Иван Грозный
Владимир Владимирович Коэн
По сравнению с Кромвелем, Коба и Грозный просто невинные дети.
Вовка и его свинья копилка
Салта К
вовка-морковка
алдуишка-кочерыжка
Владимир Владимирович Коэн
Его свинья это Порошенка ))).
Однозначно. Всякая власть - вирусное хроническое заболевание с периодическими обострениями, распространяемое вербальным и половым путём. Пагубность беспредельной вседозволенности и безответственности приводит к иллюзии свободы и пандемии когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо под кайфом больной не чувствует боли, и лишь со стороны заметна деградация и угасание. Неутолимая жажда владычества ведёт к летальному исходу. Посмертный анамнез окружающих всегда негативен. Из-за боязни заразится больные властью редко вызывают жалость. Это не до конца изученная область психиатрии, как и большинство недугов вызывающих привыкание, иллюзии и эйфорию. Оттого близкие наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Большинство видов вируса власти наследуемы, что пугает окружающих, скрывающих ужас под маской показного веселья, и усугубляющих болезнь, непринятием мер для изоляции больного.
Режиму не выгодно умное и думающее население. Тупое быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но современные рабы должны обладать технологическими знаниями - как быть? Ведь терминаторов в реале пока нет. Идея с судным % и потреблятством не вечна. Народ разводят как лоха прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками, и власть и «5-ая колонна». Дружно лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Чего стоит например миф об одинаковости разов и %? Тысячу работяги сто тысяч начальника - увеличивают на "одинаковые" разы или %, убеждая, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, и "рабу" и прорабу. Вертикали важна «средняя температура». Ибо увеличив на конкретную сумму, упадёт ожидаемый спрос, инфляция станет уменьшаться, а это ведёт к большей свободе. Режиму выгодна бедность, а не борьба с ней, оттого в соц-помощи налогообложении уравниловка.
Лучше демократии - власти демоса над охлосом и плебсом, народовластие - право всякого на реальный выбор! Чем он свободнее и конкретнее - тем ближе народовластие! Каждый делает выгодный выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных.
Жители района не избирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не избирают председателя районо, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не избирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не избирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, - причём здесь жители и при чём – народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём по понятиям бюрократов. Народовластие будет после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, лишь наблюдаем режим, играющий с нами в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива! Всё равно отнимут и поделят. Справедливость равенства перед судом, как плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу такой социальный лифт, непосильная задача для выпуска пара.
А попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, контрольный пакет которого принадлежал Кириллу Гундяеву и его окружению, украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Чудны дела Господни!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Правительство "заморозило" мат. капитал, сократило здравоохранение, есть угроза демографии, стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги?
Даёшь Ичкеризацию Руси!
Из новостей орды (Немцов, Емельяненко, 12-й сын, программа на ТВ..) виден пиар на всю страну..
В связи с чем вопрос — а цель?..
Даёшь Ичкеризацию Руси!
В связи с чем вопрос — а цель?..
Абдувахид Абдуллаев
-Со стороны, кажется бред.. Сын деятеля призывавшего "убивать столько русских, сколько возможно"!
-С 2 стороны - не казалось ли бредом, что президентом США станет негр?
-С 3 стороны, у кадырхана есть все:
--Поддержка сплоченного народа, презирающего русских и готового мочить 5-ю колонну.
--Поддержка главнюка, которому пора отдать власть и тихо слинять ..
--Поддержка Запада очевидна - чем в рашке хуже, тем лучше..
--Поддержка задолбанного электората мечтающего о Сталинизме.. (хоть чечен, абы Сердюковых сажал.. Коба тоже нерусь)..
Выборы показали правоту коллекционеров https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 однозначно!!!
-С 3 стороны, у кадырхана есть все:
гитлер. чаушеску. муссолини
Тиранами (люциферами) в России можно считать Ивана Грозного, Петра Первого, Иосифа Сталина.
Владимир Владимирович Коэн
В Англии Кромвель, памятник этой английской кровавой мрази стоит перед парламентом Великобритании.
Жизнь наверху
злостные челы тираны.
Ты уже знаешь название. Исповедь мудака
Ещё не закончили? Люблю почитать про тиранов и диктаторов!
Виталий Чайка
Закончил. Книжку можно найти на сайте Ridero под указанным в описании названием
Тиран, тот, кто пришёл к власти незаконным свержением предыдущего правителя.
моего батю
тот ведет воину оприоре не может хорошим правтелем
Салта К
оприоре? угу
Вообще-то мудаки тиранами не становятся. Даже Пол Пот или Дювалье мудаками не были, а только сволочью. Боюсь, не получится из тебя писатель.
ПУТИНА
Каким тиражом выходит книга ?
Тира́н (др. -греч. τύραννος, букв. жестокий деспот, злой мучитель [1]) — в Древней Греции (в основном в VII—VI веках до н. э.) лицо, насильственно захватившее власть [2]; иногда слово употребляют как синоним слова «диктатор», что крайне неточно. - из ВИКИПЕДИИ
Тиран- любой кто кого-то мучит, даже ребенок, что мучает кошку
пусть читатель сам решит...
В вопросе явный намёк на параноика Джугашвили и его кровавую деятельность... и который в войнах и репрессиях положил в сырую землю десятки млн советских людей... Эх, надеюсь эта уссатая тварь сейчас скачет на самой горячей сковородке дьявола.
Тиран понятие относительное, кому то тиран, кому то любящий отец.
потрох
Тиран-это правитель не имеющий моральных ценностей, человек который думает только о себе и забивает на свой народ, то и делает что повышает налог и убивает неверных людей и повстанцев что идут против его тирании. Твой герой скорее заблудился между опытным и хорошим правителем и настоящим злобным тираном-убийцей.. Кстати дашь книгу почитать, мне интересно твое произведение.
Ваш главный герой очень похож на Петра Первого. Название (на мой взгляд) не корректное. Вы сами даёте оценку своему персонажу, а надо что бы это сделал читатель.
Сталина Путина Кадырова
Владимир Владимирович Коэн
Кромвель кровавый.
Титанов
Всех кто хочет завладеть миром, и убить всех
Это ж чистый национал-социализм с Гитлером во главе) Назовите книгу Четвертый рейх) В любом случае он падет)
Путина, Сталина, Ленина, Ким Чен Ына, Хусейна и прочую шваль погубившую миллионы людей
плохих людей, который обзывается
Хм... Этот персонаж разносторонний, пересмотри свой рассказ и оцени его самое лучшее качество (характер) и по нему назови книгу.
учителей... (некоторых)
Тиран- царь, пришедший к власти незаконно, силой, и суммевший ее удерживать!
УЖАС
Манипулятора. Человека который постоянно манипулирует другими
да твоего главного героя можно считать тираном такое отношение к любям очень жистокое и я думаю эта название прекрасно подойдет...
Красаву
ну Батю
твоего врага
батут или нет???
любой, находящийся более 2-х сроков...
Динара Абетова
В тюряге?!
Кого хочешь
Рил
Диктатор!!! И только! Он не тиран если заботится о своей стране!
ыфввыф