Общество

Кого можно считать тираном?

Я пишу книгу в жанре фантастики. Мой главный герой - правитель одной из тоталитарный стран. Он жесток, хладнокровен и просто невероятный мудак. Но одновременно с этим справедлив, ярый антикоррупционер и в некоторой степени добрый.
Так вот, у меня возникли проблемы с названием. Я хотел назвать книгу "Исповедь тирана", однако усомнился, можно ли назвать героя тираном.
Итак, если он:
строит концлагеря для тех, кто недоволен его режимом (таких очень мало) и военнопленных (идет война);
за коррупцию - расстрел;
действительно заботится о благосостоянии своих граждан;
способен предать политических союзников;
Но одновременно с этим уничтожает бесчисленное множество людей ( на войне), устроил геноцид целому восставшему народу, то можно ли назвать героя тираном или просто ограничиться диктатором?
Батю
Dosik* Dosik*
Лучший ответ
Гитлера!
медведко и чубайса
Как кого? Товарища Сталина!
Евгений Фатеев
оставь как есть.. исповедь тирана
Улдана Болат
Американо-фвшистов клинтоноидов глобалистов
Эмир Бакаев
Лозунг «Свободы! Равенства!» это Лозунги Либерализма (Великой Французской Революции) – освящённые кровью Пролетариата – тогда весьма малоЧисленного.

Христианин, немецкий рабочий Вейтлинг (в своей! книге) - прямо провозгласил Право Пролетариата (немецкого) на Власть (не только на Свободу и Равенство).

Маркс, открестившись от Вейтлинга (христианства), - издал пафосный Манифест, где прямо провозгласил Пролетариат – «Гегемоном Истории цивилизации» ( тогда весьма малоЧисленного – во всём мире, заметьте).
Гегемон Цивилизации = БогоИзбранный Класс, ИМХО.

II.
Королевство кривых зеркал… или Марксизм в России.

Вейтлинг – предтеча марксизма, такой вот коммунист лыковый – старательно замолчен и забыт (в СССР) …

ВИЛ захватил Власть в госве, где Пролетариат был очень малоЧисленен…
И - самоЛично провозгласил Лозунг борьбы с инакомыслием (малоЧисленных) вольноДумцев … марксизма (в России). Начиная с высылки парохода философов – началось уничтожение Либерализма в Партии, госве… знатоков марксизма, заметим.

Сталин уничтожил 3-й КомИнтерн (созданный ВИЛ) и 4-й (Троцким) = всю "ленинскую Гвардию" = образованных марксистов, но неверных… Сталину.
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран…
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки монгольческой Партийно-Правительственной Делегации «суверенной» Монголии ).

Приложение:
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».

Особое мнение
Пригласить, переломать все кости Партийно-Правительственной Делегации «суверенного» госва – до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО

Стесняюсь спросить: Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот (марксизма, ессно)?
В чём разница м/у марксизмом и ленинизмом, если НЕ секрет?

Расстреляно = 366 (афганцев) + 2046 (иранцев) + 7998 (эстонцев) + 9078 (финов) + 10 545 (греков) + 16 575 (латышей) + 30 992 ("харбинцев") + 41.898 (немцев) + 111 071 (поляков) + скока-то (болгар, китайцев, румын) + скока-то (кулаков, священников, казаков), - по ходу всякого рода зачисток (в т. ч. и по нацпризнаку…)
Поисковик в руки / нацоперации СССР 37 – 47 гг… «нацмен» - термин сталинский…

Депортации - по сей день - НЕ раскрытая (и самая страшная) ТЕМА.

именно в ссылках (осужденные, родственники осужденных /ЧСИР/ и просто по нацПризнаку - миллионы...) работали и погибали несчётными тысячами... от холода, голода, болезней от непосильного труда – на какую Нацию, ради какой такой светлой Идеи, распрекрасного будущего какого Класса?

Но – самое страшное – провалил подготовку отражения нападения 22 июня…
Анастасия Анчина Хрущёв (и ПолитБюро) НЕ осудили Сталина за ВСЕ его Преступления…
но - расстрелял демонстрацию неверного Пролетариата с детьми … (в Новочеркасске).

Брежнев (и ПБюро) НЕ осудили ни Сталина, ни Хрущёва за Преступления...
но - напал на Афган... в горах крого прятались несчастные афганские Пролетарии…

Черненко, Андропов, Горбачёв (и ПБ) - НЕ осудили Сталина, Хрущёва, Брежнева за Преступления - против собссно Партии и Пролетариата.

Дэн Сяо-пин закатал в асфальт (в буквальном смысле…) демонстрацию неверных хунвэйбинов…
Горбачёв – НЕ осудил Дэна… применил бронетехнику в Вильнюсе, Баку... спецНаз в Тбилиси... супротив неверных.
Анастасия Анчина Ельцин - НЕ осудил Горбачёва... но - применил уже стратегов против Грозного (трое суток наши чеСные СМИ - вопрошали - а ктой-то ночью бомбил НАШ мирный город?)...

ВВП - НЕ осудил Ельцина... и прочих Палачей - Партии, Пролетариата, Народа (свыше 5о% населения Грозного были неверными русскими…).

«Вы, - слышите? Грохочут сапоги…» - НацГвардии и НОДа, таких вот, чисто руSSких хунВэйБинов.

«и, есть надежда, что…» Дума – разрешит Мафии – бомбить НАШИ города.
И это – не фантастика…

Ефимыч, песня Ностальгия - поисковик в руки.
Нет, это не тиран. Это выродок.
Отец родной.... он же Хозяин он же Коба он же Иван Грозный
No Comments.
Владимир Владимирович Коэн По сравнению с Кромвелем, Коба и Грозный просто невинные дети.
Вовка и его свинья копилка
Салта К вовка-морковка
алдуишка-кочерыжка
Владимир Владимирович Коэн Его свинья это Порошенка ))).
Однозначно. Всякая власть - вирусное хроническое заболевание с периодическими обострениями, распространяемое вербальным и половым путём. Пагубность беспредельной вседозволенности и безответственности приводит к иллюзии свободы и пандемии когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо под кайфом больной не чувствует боли, и лишь со стороны заметна деградация и угасание. Неутолимая жажда владычества ведёт к летальному исходу. Посмертный анамнез окружающих всегда негативен. Из-за боязни заразится больные властью редко вызывают жалость. Это не до конца изученная область психиатрии, как и большинство недугов вызывающих привыкание, иллюзии и эйфорию. Оттого близкие наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Большинство видов вируса власти наследуемы, что пугает окружающих, скрывающих ужас под маской показного веселья, и усугубляющих болезнь, непринятием мер для изоляции больного.
Режиму не выгодно умное и думающее население. Тупое быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но современные рабы должны обладать технологическими знаниями - как быть? Ведь терминаторов в реале пока нет. Идея с судным % и потреблятством не вечна. Народ разводят как лоха прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками, и власть и «5-ая колонна». Дружно лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Чего стоит например миф об одинаковости разов и %? Тысячу работяги сто тысяч начальника - увеличивают на "одинаковые" разы или %, убеждая, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, и "рабу" и прорабу. Вертикали важна «средняя температура». Ибо увеличив на конкретную сумму, упадёт ожидаемый спрос, инфляция станет уменьшаться, а это ведёт к большей свободе. Режиму выгодна бедность, а не борьба с ней, оттого в соц-помощи налогообложении уравниловка.
Лучше демократии - власти демоса над охлосом и плебсом, народовластие - право всякого на реальный выбор! Чем он свободнее и конкретнее - тем ближе народовластие! Каждый делает выгодный выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных.
Жители района не избирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не избирают председателя районо, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не избирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не избирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, - причём здесь жители и при чём – народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём по понятиям бюрократов. Народовластие будет после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, лишь наблюдаем режим, играющий с нами в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива! Всё равно отнимут и поделят. Справедливость равенства перед судом, как плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу такой социальный лифт, непосильная задача для выпуска пара.
А попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, контрольный пакет которого принадлежал Кириллу Гундяеву и его окружению, украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Чудны дела Господни!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Правительство "заморозило" мат. капитал, сократило здравоохранение, есть угроза демографии, стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги?
Даёшь Ичкеризацию Руси!
Из новостей орды (Немцов, Емельяненко, 12-й сын, программа на ТВ..) виден пиар на всю страну..
В связи с чем вопрос — а цель?..
Абдувахид Абдуллаев -Со стороны, кажется бред.. Сын деятеля призывавшего "убивать столько русских, сколько возможно"!
-С 2 стороны - не казалось ли бредом, что президентом США станет негр?
-С 3 стороны, у кадырхана есть все:
--Поддержка сплоченного народа, презирающего русских и готового мочить 5-ю колонну.
--Поддержка главнюка, которому пора отдать власть и тихо слинять ..
--Поддержка Запада очевидна - чем в рашке хуже, тем лучше..
--Поддержка задолбанного электората мечтающего о Сталинизме.. (хоть чечен, абы Сердюковых сажал.. Коба тоже нерусь)..
Выборы показали правоту коллекционеров https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 однозначно!!!
гитлер. чаушеску. муссолини
Тиранами (люциферами) в России можно считать Ивана Грозного, Петра Первого, Иосифа Сталина.
Abdullo Ziyev
Владимир Владимирович Коэн В Англии Кромвель, памятник этой английской кровавой мрази стоит перед парламентом Великобритании.
Жизнь наверху
злостные челы тираны.
Ты уже знаешь название. Исповедь мудака
666 Lucifer
Ещё не закончили? Люблю почитать про тиранов и диктаторов!
Елена Соколова
Виталий Чайка Закончил. Книжку можно найти на сайте Ridero под указанным в описании названием
Тиран, тот, кто пришёл к власти незаконным свержением предыдущего правителя.
моего батю
Гурен Мхоян
тот ведет воину оприоре не может хорошим правтелем
Салта К оприоре? угу
Вообще-то мудаки тиранами не становятся. Даже Пол Пот или Дювалье мудаками не были, а только сволочью. Боюсь, не получится из тебя писатель.
ПУТИНА
Каким тиражом выходит книга ?
Тира́н (др. -греч. τύραννος, букв. жестокий деспот, злой мучитель [1]) — в Древней Греции (в основном в VII—VI веках до н. э.) лицо, насильственно захватившее власть [2]; иногда слово употребляют как синоним слова «диктатор», что крайне неточно. - из ВИКИПЕДИИ

Тиран- любой кто кого-то мучит, даже ребенок, что мучает кошку
пусть читатель сам решит...
В вопросе явный намёк на параноика Джугашвили и его кровавую деятельность... и который в войнах и репрессиях положил в сырую землю десятки млн советских людей... Эх, надеюсь эта уссатая тварь сейчас скачет на самой горячей сковородке дьявола.
Тиран понятие относительное, кому то тиран, кому то любящий отец.
потрох
Тиран-это правитель не имеющий моральных ценностей, человек который думает только о себе и забивает на свой народ, то и делает что повышает налог и убивает неверных людей и повстанцев что идут против его тирании. Твой герой скорее заблудился между опытным и хорошим правителем и настоящим злобным тираном-убийцей.. Кстати дашь книгу почитать, мне интересно твое произведение.
Ваш главный герой очень похож на Петра Первого. Название (на мой взгляд) не корректное. Вы сами даёте оценку своему персонажу, а надо что бы это сделал читатель.
Сталина Путина Кадырова
Владимир Владимирович Коэн Кромвель кровавый.
Титанов
Ruslan Minbaliev
Всех кто хочет завладеть миром, и убить всех
Юля Жук
Это ж чистый национал-социализм с Гитлером во главе) Назовите книгу Четвертый рейх) В любом случае он падет)
Путина, Сталина, Ленина, Ким Чен Ына, Хусейна и прочую шваль погубившую миллионы людей
Наталья ***
плохих людей, который обзывается
Stepan1155 Stepanov
Хм... Этот персонаж разносторонний, пересмотри свой рассказ и оцени его самое лучшее качество (характер) и по нему назови книгу.
учителей... (некоторых)
Тиран- царь, пришедший к власти незаконно, силой, и суммевший ее удерживать!
УЖАС
Манипулятора. Человека который постоянно манипулирует другими
Ana Razmadze
да твоего главного героя можно считать тираном такое отношение к любям очень жистокое и я думаю эта название прекрасно подойдет...
Красаву
ну Батю
твоего врага
батут или нет???
любой, находящийся более 2-х сроков...
Светик
Кого хочешь
Диктатор!!! И только! Он не тиран если заботится о своей стране!
Екатерина