Общество

Не могу понять как относиться к СССР с одной стороны революционеры освободили от крепостного рабства а с другой

пропитали народ красной заразой которая не даёт выйти на демократический уровень
Почитайте, когда исчезло крепостное право, а когда появилось СССР.
Ирина С
Лучший ответ
Крепостное право отменили в 1861 году. Красных революционеров тогда в помине не было)
R. Sattarov
В США и Европе демократия??? Ну не смеши мои ботинки. Демократичней государства как СССР НЕ БЫЛО НУ НИ КОГДА ЕЩЁ В ЖИЗНИ. И МИРЕ!!!!
Демократия сша и европы-10% живут а 90 % зад лижут.
Демократия в СССР 90% живут а 10 % кукарекают из под койки-когда же мы заставим 90%нам зад лизать!
"Не могу понять, как относиться..." - опасный синдром. В такую голову можно вложить всё, что угодно. Учитесь думать без подсказок, это очень сложно, но преодолимо.
Везде есть свои минусы и плюсы но в целом СССР в свое время был самым прогрессивным государством .
М&
Марина &&&&&
Александр Новорожденных .."Еще неведомый избранник"?))
от крепосного права избавили и тотчас нового монахра посадили, а всех идейных расстреляли. Не было никакого коммунизма, обычная монархия и деспотия, только более жестокая чем царизм
и не поймёшь
Владимир Ильин
Это значит - примкнуть к адептам " цивилизованным и демократическим " ? Да ладно Вам, в эту байку про демократию не очень -то верят люди во многих странах мира.
Паша Козлов
Как к печальному, но важному уроку, опыту, чтобы не ошибаться в будущем.
что бы понять нужно было пожить в то время
относись как к истории давно минувших дней. но не забывай что так бывает.
СССР- очень длинная история в основном с минусамии, но и ведь и с плюсяи не плохими.... я по секрету расскажу есть люди которые ГДР любят не то что СССР... вообще это каждому. но не догнули в Россиии СССР был не нужен)
Sayan Amirhamzin