Общество
Напомните мне, когда выборы президента в правовом, демократическом государстве Россия?
Dыборы президента в правовом, демократическом государстве Россия уже состоялись при полной поддержке русским народом В. В. Путина.
В 2018. Чудаки не пройдут
Светлана Осипова
Сдается мне никто не пройдет. Мои поздравления с монархией. Да здравствует король!
умудрились сделать столько ошибок в одном предложении
выборов у нас нет, у нас назначают, кого решили назначить, кого скажут - того и "выберут"
президента у нас нет, есть партократ, опирающийся на силу денег и власти...
В ПРАВОВОМ ???вы смешите так ?
какое правовое? россия? ПРАВОВОЕ ??
это даже не анекдот..
в россии могут дать7 лет тюрьмы девочке за смс, и 5 лет лагерей 76 летней бабушке умирающей от голода за кражу, сырка из магазина..
и при этом освободить от зоны вора, казнокрада, укравшего из бюджета 60 миллиардов $ - сердюкова, и не просто освободить его, но и предоставить высокооплачиваемую работу и охрану, за счет налогоплательщиков..
демократическом...
демо кратия, это власть народа, ни какой власти в стране, народ не имеет.. совершенно..
никакой демократии -нет и не будет- какой дурак с большим кошельком будет слушать нищий народ?
у нас: плутократия...
Плутократия - (богатство + правление) - форма правления, когда решения правительства определяются мнением не всего народа, а влиятельного класса богатых людей, при этом существует глубокое социальное неравенство и низкая социальная мобильность.
По сути, этот термин почти синонимичен термину олигархия, однако последний стилистически почти нейтрален, в то время как термин плутократия в нашем сознании несколько расширен, т. к. подразумевает не только олигархов, обладающих властью денег, но и бюрократов, получающих богатство благодаря власти
Имитационная демократия (декоративная демократия, квазидемократия, псевдодемократия) - форма устройства политической системы государства, при которой, несмотря на формально демократическое законодательство и формальное соблюдение всех выборных процедур, фактическое участие гражданского общества в управлении государством и влияние общества на власть (обратная связь) мало или минимально. Итоги выборов в странах с имитационной демократией всегда или почти всегда предсказуемы заранее. Причём такая стабильность и предсказуемость обычно обеспечивается без особо грубых нарушений типа подтасовок результатов голосования - при помощи административного ресурса, неравного доступа кандидатов к СМИ и других подобных мер.
В отличие от открыто авторитарных или полуавторитарных режимов, режимы имитационной демократии не только называют себя демократическими, но и стремятся сохранить внешние формальные признаки демократии, выхолостив ее реальное содержание. Эти режимы не отказываются от демократической и либеральной риторики, часто стремятся вступить в различные международные организации либо не покидают членства в них, несмотря на разногласия и критику со стороны "зрелых" демократий. В отличие от открыто авторитарных или полуавторитарных режимов, режимы имитационной демократии используют лишь точечные, выборочные индивидуальные репрессии против наиболее ярких оппозиционеров, не прибегая к масштабным репрессиям против целых социальных групп, партий или организаций. Также нехарактерно стремление к формальному ужесточению законодательства (избирательного закона, закона о партиях ит. п.) . Задача отсечения оппозиции и гражданского общества от рычагов влияния на власть такими режимами решается с помощью неформальных мер типа применения административного ресурса. Сохранение демократического по форме законодательства имеет для таких режимов важное значение, позволяет "сохранить лицо" и ограничить как внешнее, так и внутреннее давление в пользу демократизации.
ГОСУДАРСТВО ???У НАС ?? я от смеха ботинки об писаю...
Россия не демократическое государство, а колонизированная властной группировкой страна
Не может быть государством (государство - единая страна), страна в которой только в столице 42% приезжих их среднеазиатских стран...
В ПРАВОВОМ ???вы смешите так ?
какое правовое? россия? ПРАВОВОЕ ??
это даже не анекдот..
демократическом...
у нас: плутократия...
Вован Сезоненко
вы, я так погляжу, агент госдепа, что такое пишите?))))
надо спрашивать так: "когда выборы путина в нашем правовом государстве?"))
прежде как отвечать, изучаю "ник".
Да ты типичный "мудак" осевший в России.
ГОСПОДИ! Помоги тупому
Выборы?