Общество
Почему в России нет промышленности?
Говорю сразу-это не провокация, а стабильный интерес. Вот сами посудите, с развалом союза, в самой большой стране мало чего "гордого" появилось. Фильмы снимают только про любовь, ментов и бандитов, автопром вообще никуда, даже китайские консервные банки и те с преимуществом хотя бы в дизайне. Если что и делают более-менее, то исключительно на экспорт
Потому что в России нет надёжных гарантий защиты частной собственности, нет равенства всех перед законом и соблюдения законов. У нас в стране процветает государственное рейдерство, когда у собственников отбирают успешные предприятия, а их самих сажают в тюрьму "за нанесение материального ущерба без заявления потерпевшего". Таких у нас в 2010 году было посажено 83 тысячи человек, их бизнес отобран. Многие вынуждены были уехать из страны.
Нашим законодательством не предусмотрено взаимодействие учёных с бизнесменами на предмет создания и внедрения новейших технологий. Такое взаимодействие противозаконно.
Наши предприятия советской индустрии, которыми всех заставляют гордиться и с болью скорбеть об их прозябании, устарели ещё в процессе закладки, а технологии положено менять и совершенствать каждые 3-5 лет. Вплоть до того, что в эти старые стены невозможно встроить новую технологию.
И ещё менталитет наших граждан не способствует успехам в развитии нашей экономики. Успешных безнесменов они считают ворами и готовы травить по указке сверху и самостоятельно. И даже то, что удалось создать в стране с таким трудом на чистом энтузиазме, охаивается и отторгается.
Почему вы не знаете, что в стране есть предприятия с самой передовой новейшей технологией? Потому что вы не хотите об этом ничего знать. С вашей точки зрения положительным будет возврат к экономике СССР, когда снова заработают гиганты индустриии и станут тысячами тонн переплавлять руду переводя ресурсы страны на дерьмо и загаживая всё вокруг в планетарном масштабе.
Кристина Калинина
Но у тебя отжали, только обгаженные стринги)
Инна Зеленая
Ты хуем подавилась, бегемотина?!))
Прекрати бредить. Российская экономика-шестая в мире.
Наталья Добромильская
я тебе не про экономику, вопрос то читали целиком? Или вы всегда только по заголовку отвечаете, не вникая в суть?
Последователи Егора Гайдара ее укатали. Теперь даже гвозди китайские. ((
памц.
а самолеты, танки, ракеты в США покупаем
и военные корбли наверно там же?
Валера Варваркин
Намажь их на бутерброд!)))
А более 30 заводов новейших сами по себе появились? Меньше читайте жёлтую прессу...
Лилия Ивановна)))
При переходе на демократию в городе Партизанске уничтожили три новых завода. Закрыли все шахты. Сколько тысяч заводов уничтожили в стране не знаю, В городах остались только базары, вот где раздолье ворью и спекулянтам.
Наталья Добромильская
я имел ввиду в области кинематографа, футбола и автомобилестроения, ведь даже военная техника еще со времен совка (по большей части)
дурачок что ли?
Достаточно промышленности в России. Не верьте антирусской пропаганде! конечно, пока главная -- сырьедобывающая. Но мы постепенно встаём на ноги. Россия возродится.
Лилия Ивановна)))
Пока Россия возродится, наше поколение вымрет. Простой пример, когда то в стране выпускались миллионами телевизоры а сейчас смотрю в магазинах ни одного Российского. Какая то мелочёвка типо Тайвань выпускает для россии телефоны. Вот вам и достаточность.
Наталья Добромильская
Только оборонный комплекс, остальное - сырье..
Назерке Қонарбекова
А чего ж тогда США у России ракетные двигатели покупают?
Есть.
А зачем России промышленность, когда есть труба?
с каких это хренов нет в России промышленности?)) у тя бред?
кстати про автопром. наши машины сейчас немцы покупают и неплохо, особенно ниву
Наталья Добромильская
"наши"машины принадлежат японцам (Nissan),которые скупили контрольный пакет акций, а немцы-коллекционеры, они все сейчас скупают и собирают)