Общество
Это правда во всем мире жить плохо, а в России все хорошо?
с какой стороны посмотреть. по сути да. хорошо жить на Кубе, но имея бизнес в России
не всё хорошо, есть трудности. но не унываем, трудимся. а чё там в других странах это их дело
Чушь, везде все одинаково! Бедные, богатые есть, нет хорошей страны, которая бы устраивала каждого.
потому что в России чем труднее во всех планах, тем лучше!
Первое. Так как наиболее серьезная сила среди правых на сегодня – это «Нацкорпус» (имеющий сетевую структуру ГК «Азов» и одноименный полк МВД), функционирующий «на контакте» с Аваковым, выступления праворадикалов можно рассматривать через призму конфликта кланов Порошенко и группировки «Народный фронт», намекнувшей таким образом «президенту», что имеют силовой ресурс для сохранения под своим контролем министерских кресел и соответствующих финансовых потоков.
Второе. Чувствуя дыхание досрочных выборов в Верховную Раду, праворадиклы будут наращивать свою публичную активность. Как уже было сказано ранее они будут играть на протестном электоральном поле, эксплуатируя незамысловатую для дезориентированных и стремительно люмпенизирующихся народных масс (испытывающих потребность во внесистемных политических игроках) социал-националистическую популистскую риторику (и, вероятно, евроскептическую, чья привлекательность растет с связи с «предательством Украины Европой»). Подобная риторика будет подкреплена соответствующим градусом уличного радикализма социально-экономического толка (митинги, штурмы незаконных строек, драки в местных советах, погромы офисов российских компаний и «пророссийских» олигархов). Наиболее серьезные шансы на преодоление 5-процентного барьера на сегодня, исходя из соцопросов – у тягнибоковской «Свободы», чьи агитационные палатки появились в ряде районов Киева.
Третье. На сегодняшний день риск нацистского переворота является скорее умозрительным – так как крайне проблемным представляется внешней легитимации, а украинское общество еще не дошло до нужной «кондиции». Однако с течением времени вероятность прихода к власти настоящей хунты будет расти – с 2014 года происходит неуклонная фашизация органов государственной власти (инфильтрация правых в различные уровни управленческой иерархии, существование при местных советах организаций «ветеранов АТО» и т. д.) и социальных институций (прежде всего, работающих с молодежью).
Словом, поводов для оптимизма не просматривается. Совершенно не исключено, что вскоре на Украине наступят времена, когда простые украинцы будут вспоминать с ностальгией эпоху Порошенко. Если сейчас правящий режим совершает преступления во имя личного обогащения, то в случае прихода к власти неонацистов преступления будут совершаться еще и во имя человеконенавистнической политической доктрины, исповедуемой билецкими иже с ними. Все это станет закономерным итогом «майдана», выступавшего, как известно, «за все хорошее, против всего плохого».
Правда конечно в окно глянь!!!