Общество

Почему люди так жестоки к другим людям, лишь потому что они чем то отличаются от стада?

Можно было бы и расширить вопрос - почему так жестоки к другим национальностям, с другим цветом кожи, с другим вероисповеданием? Ответы будут только риторические, а жестокость все равно останется.
Валера Борищак
Лучший ответ
Когда начинается базар о "стаде" -- сразу понятно, что говорит чмошник. Вот у меня два высших образования, служба в спецназе Пограновойск и две войны. Но вот я почему-то никого не называют "стадом". А ты, козел, полагаешь, что имеешь право.
Нонконформизм в нашей стране никогда не приветствовался, наверное, это наследие нашего прошлого, когда всех пытались "причесать" под одну гребенку. У нас и до сих пор процветает махровое мещанство: сиди как мышка, не высовывайся, и тебя будут считать "приличным" человеком, а если чем-то обществу не угодишь, сразу подвергнут остракизму. Хотя, я не понимаю, чем ты досадил окружающим, вроде зеленого ирокеза на голове нет, и пирсингом с головы до ног не увешан, обычный парень. Может, ты, конечно, любишь поливать прохожих шампанским, тогда действительно, будешь к тебе жестоким)))))))
А Вы старайтесь быть поменьше в стаде и побольше в обществе приятных Вам людей.. . :)
Alisher Dzh@mpisov
Люди любят серых, а остальным они завидуют или боятся их, или не понимают.
Привычка выработанная в СССР -ходить строем не позволяет людям отказаться от стереотипов и к тем, кто выбивается из стада относятся с жестокостью, если они показывают слабину. Научитесь быть сильным.
Djon Mashin
Стадо беспощадно к себе. Затопчут всех. И отстада останутся кости.
Потому что не могут себе это позволить - боятся!!!
Karima Abdul
потому что большинство людей идиоты, и не способны понять этого, пример: как больной на голову, никогда не осознает что он болен, так же остальная масса людей, я могу привезти долгий цикл почему люди склонны к жестокости, но думаю ты его не осилишь, и тебе это не надо