Общество

Фирме под названием "Apple", еще не надоело разводить людей на бабло?

Пока есть в мире лохи, будет и МММ... ой, простите, Apple.
Эдуард Шагиев
Лучший ответ
Эх. если бы только Эппл это делала, но это суть нашего мира. И народ с радостью пашет. что бы зарабатывать деньги ради того что бы иметь дорогие и престижные игрушки. хотя на 90% он платит за воздух. За бренд, за название. За буковки на корпусе. И лишь на 10% за какие то возможности. которых нет у более дешевого.
Вадим Огневой
Знаете, что мне Ваш вопрос напомнил? Басню одну. Помните? - "Этот виноград плохой. Потому, что я не могу его достать". Это тот самый случай.
Александрр О
Урсула Кокулева Вы так и не ответили на вопрос, сосредоточьтесь.
Дураки должны платить и обеспечивать достойный уровень хозяевам жизни.
Алексей Беляев
Я не нахожу что компьютеры Эппл дороже чем аналогичные по качеству компьютеры других брендов. Ну а что Эппл сознательно ограничивает свой модельный ряд топ-классом и не выпускает параллельно эконом-класса как другие бренды - это правда. Я бы ещё понял если бы кто-то посетовал, что купил бы пластмассовый Эппл подешевле, понял бы я и того кто вложился в топовый продукт, а продукт этот оказался некачественным - но зачем ругать КАЧЕСТВО товара будучи неудовлетворённым его ДОРОГОВИЗНОЙ - не понимаю.

Я в своей жизни использовал ОЧЕНЬ много компьютеров. И надёжность Эппл - просто недосягаема для более дешёвых вариантов. Конечно она не всегда нужна, такая надёжность. В большом офисе выгодно иметь самосбор и самосборщика - который в пять минут заменит вышедший из строя компьютер на запасной. Дешевле иметь 110 дешёвых компьютеров на 100 рабочих мест - пусть каждый десятый ломается - чем 100 дорогих. Может быть даже дома дешевле иметь 2 дешёвых (один из которых запасной) чем 1 дорогой. А вот в командировку запасной лэптоп не повозишь. У меня всего один Эппл - ноутбук МакПро 17 дюймов, 2008 года. Вот он с 2008 года и работает - я его даже не перезагружаю пока обновление системы не потребуется, просто в спячку отправляю. Не закрывая ни вэб-страниц, и документов в приложениях - никогда. Даже после связанной с обновлением перезагрузки он сам услужливо открывает для меня все страницы и документы с которыми я работал перед этим. Почему такая сверхнадёжность - даже по сравнению с аналогичными по качеству машинами других марок? Да потому что операционная система в отличие от винды неуниверсальна - она заточена лишь под ограниченный перечень комплектующих - но зато уж с ними работает вообще без сбоев.
Юра Кузьмин
(Mc) **aza** Завидую
Любая вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы платить. Любая фирма хочет продавать свою продукцию по максимально возможной цене. Так что все твои причитания совершенно напрасны. Не нравится цена Айфона, покупай левый китайский смартфон в инете за тридцать долларов. )))
Od Almet
Урсула Кокулева Зачем мне левый смартфон, если есть правые смартфоны по разумной цене не хуже айфона?
Надоест! Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет
Anvar Buriev
Маркетинг всем рулит. Сидишь со своим Леново, а тебе на уши приятель наседает, выкинь это г***но, купи Эппл. Друг, дай 50 тыщ, куплю, но вот только ты этим свой идиотизм и низкую самооценку показываешь.. да...

Какая разница, что к уху прикладывать, работает и ладно. Если будут 50 тысяч, точно не потрачу на Айфон... куплю Айпад. Шучу. Сделаю ремонт.
Нина Васильева
не надоест иначе фейл для них-такая реакция на цену называется масс эффект