Общество

Какой смысл в нынешней службе в армии???

у меня есть пару знакомых которые отслужили и говорят что это пустая трата времени! они не на танке не покатались, всего 2 раза постреляли из древнего калаша из ссср и ничему не научились! только убирать, красить и подчиняться и ради этого идти в армию?
в чём смысл? вышли из армейки ни жилья, ни работы ничего! только проблемы с желудком нажили ибо там кормят невкусно и мало

сейчас тем более есть ядерное оружие так что никто не нападёт! ведь в сша отказались от срочнйо службы уже так почему бы и у нас так не сделать?
А вот Швеция возвращает всеобщую воинскую повинность...))) и кстати население подавляющим большинством ОДОБРИЛО это.... и служить там будут и девицы и парни...))))
Тв Космос Тв Космос
Лучший ответ
Борис Гайков да мне пох на шведов они никто! у них страна гов. но поди даже нет ядерного оружия
Юлия Кулагина Они со времён Ивана Грозного опасаются претензий России на свою территорию. В 1573 году Иван Грозный писал шведскому королю: "Народъ вашъ искони служилъ моимъ предкамъ: въ старыхъ лѣтописяхъ упоминается о Варягахъ, которые находились въ войскѣ Самодержца Ярослава-Героргiя: а Варяги были Шведы, слѣдственно его подданные". А значит, и все шведы подданные России :) Логика — как у Путина! ))))
потому что друзья у тебя тупорылые не смогли не откупиться не в инст устроиться, а для таких одна дорога, армия - работа охранником.
смысл один самосохранения
Вадим Раисович
Отдать жизнь за Газпром.
Евгения Касай
Мало служили твои знакомые! После двух лет по другому сказали бы! Жить два года в казарме с другими мужиками непросто!
уж не знаю, какая теперь при демократии армия!?, но в СССР, парень, придя из армии на мужика настоящего был похож.. в отлиичие от неходящих туда
Стас Пронин
Борис Гайков это тупой стереотип
воспитание, серьезность. Сейчас потому и народ и не понимает, что такое хорошо, а что такое плохо, что в армии не служит! А в армии человек отслужил, - четкое понимание, что хорошо и плохо, никакой ущербности. Просто нормальных людей далают из всяких гандонов!
Сергей Пронин
какой смысл? а он простой - 2 пенсии военная + гражданская
50% ТСЖ бесплатно курорты а при выходе на пенсию -25 лет службы от 10-12 миллионов на приобретение квартиры да и в придачу ко всему не платишь транспортный налог
- НИКАКОГО, но никакого не было и раньше - ничему полезному там не учат!..
Овощь и в армии остается овощем
пустая трата времени, рабом побудешь 1 год у начальничка, дегродация
Aleksandr Nikonenko
А кто тогда служить будет, если отказаться?
Но смысла я не вижу
Чистить картошку кончено правда, но то что это надо делать постоянно - стереотип. А так смысл армии для тебя минимален, зато для страны огромен. Страна будет знать что на случай войны ты будешь обучен)
Тупость