Кремль подписал с Китаем контракт о продаже нефти по фантастически низкой цене (менее 20 долларов за баррель) на 20 лет в обмен на кредит в 25 миллиардов долларов. Сильные страны заключают такие сделки только в том случае, если они отчаянно нуждаются в наличности.
И как это понимать?
Общество
Большие суумы были переданы олигархам на подержание их кредитов. А недавно...
Россия обречена и 20 или 10 или 5 какая разница? Команда путина получает последние деньги и пакует последние чемоданы.
Остальным счастливо оставаться и доброй ночи.
Понимать так, что у власти те, кто туда дорвался, а не специалтсты по экономике и финансам. Так повелось ещё со времён СССР. Им глубоко.. . на страну и народ, им главное обеспечить себя и своё окружение.
а конкретно и понимай.. . В предаграрной стране бумажки кончились...
Миллиарды нужны, чтобы друзьям-олигархам раздавать. Как тут быть!
все в руках поэтому и будут делать что захот
Не зря путинскую эпоху уже называют временем упущенных возможностей для страны, теперь ещё пущенная на ветер нефть. Не удивлена, уже была инфа, что страна собирается просить кредиты на западе, тоже, скорее всего, не на выгодных для себя условиях.
а что вы думаете. острова просто так раздают ?
Так это, кто как может так и извращается, лишь бы только денежку урвать, хоть в кредит, что б сейчас им была, на время властвования, а что отдавать придется…. – после меня хоть потоп. У Батьки политический козырь, Абхазией и Осетией бравирует, у России экономический – пока нефть имеется… Вот так и выкручиваются и живут в свое удовольствие, а что страну загоняют, то им как-то фиолетово…
Кредиты и так одна из причин кризиса и из него выходить, как-то по другому нужно.
Андрей Чемер
Пока Кремлю предлагаются эти сделки и протягиваются оливковые ветви, имеется масса доказательств того, что путинский режим катится к краху. Один из признаков: Россия укрепляет свои силы безопасности для жестокого подавления общественных протестов. Например, в феврале режим создал "Национальный центр управления в кризисных ситуациях", который будет направлять бойцов в форме на подавление "беспорядков".
узнай условия сделки тогда и пиши
Айымгуль Кулахметова
не переданы а даны в кредит
Да ладно. "Утка" наверняка.
Денис Эпов
http://www.kasparov.ru/material.php?id=49B4DFB29CF30
Значит Китай реально сильней. А мы реально только кричим о своем величии, которого давно нет.
Это надо понимать так, что кризис зацепил больше всего тех, кто к нему был меньше всего готов.