Общество

Сможет ли Россия справиться со своими огромными долгами. Олигархи России набрали кредитов на поколения русских вперед

В общей сложности госдолг, долг госбанков, корпоративный долг и частные долги сейчас достигают более $800 млрд, почти $1 трлн, то есть половина ВВП РФ. В 2008 году эта цифра составляла всего лишь $400 млрд. Один только совокупный внешний долг российских банков составляет около $207 млрд. Причем из $20,6 млрд. надо погасить них до конца 2014, и еще $30 миллиардов – в течение 2015 года. К примеру, Сбербанку предстоит погасить в 2014 году около $1,7 млрд. , а ВТБ – значительно меньше — $0,1 млрд.
Но если в 2008 году было достаточно «распечатать» резервы и выделить где-то $200Русские ваши внуки будут расплачиваться за частные долги
После развала все долги спишут.
Дмитрий Лобанов
Лучший ответ
всего то по 40млрд в год отдавать
Долг России равен золотому запасу. В таком же положении только Япония. ВСЕ остальные страны (особенно США, Великобритания, Германия, Франция, то есть самые развитые) давно несостоятельные должники, что и является причиной их благополучия (живут за чужой счет, печатая свою валюту).
Валерия... Lera...
Украинцы, наши внуки заставят работать на себя ваших. Не переживайте и продолжайте поставлять нам в Россию рабочую силу.
Анна Яковлева
В США гораздо больше и ничего, не тужат. С чего бы нам расстраиваться? Пусть расстраиваются те, кому мы должны)
Мария Оганян
Что ты так за долги олигархов беспокоишься, тебе же их не отдавать.
Rostislav Giza
Вы не поверите, но олигархов в России нет. Последним был Абрамович. А вот миллионеров и миллиардеров хватает.
Алексей Бабаев
А как связаны долги олигархов и Россия? Россия продает больше, чем покупает, так что все в порядке.
Сбербанк и ВТБ заявили о своей финансовой устойчивости и у меня нет оснований им не доверять, ведь сам Сбербанк стоит около 70 миллиардов долларов
Совокупный долг США 112 трлн. и чё ?

http:// www .usdebtclock .org/index.html
(в ссылке убрать пробелы)
олигархов долги- это не долги России! Банки, не государственные.
На пиндосию взгляни )) И ни чего ...
Антон Сипин
Справится, дай Бог здоровье В. В. Путину и долгих лет жизни! насчет кредитов пусть у олигархов башка болит ...с такими огромными ресурсами в России стыдно быть должником кому то !
ты дурак или прикидывешся? ? Свали в хохлостан и переживай за своих детей если они у тебя когда либо будут.
Долги долги послал на. . и вместе с посланием пару мегатон в счет погашения долга и ни одна сука американская или еврогейская не вякнет. вы арете что России пц что все очень плохо, тогда нам терять то нечего получается! мы готовы к 3 мировой и полному уничтожению шарика (по вашему мнению терять то уже нечего) - а Вы? ?

По состоянию на начало 2014 года, совокупная внешняя задолженность
Российской Федерации составляет 732 миллиарда долларов, из которых 653
приходится на корпоративный и всего лишь 79 на государственный долг. То
есть в структуре внешних долгов РФ корпоративная часть составляет 89,2%.
Если рассчитать отношение различных видов внешней задолженности к
валовому внутреннему продукту, то получатся следующие значения доли
долга в ВВП:
Совокупный внешний долг — 39,9%Корпоративный внешний долг — 35,6%Государственный внешний долг — 4,3%

Что переживать то, пусть алегархат и платит
Mahir Shirinov
Не равен золотому запасу, а составляет половину его. Наш золотой запас1500млд. долларов, долг-,корпоративный-около 700 млрд, и то, а кому мы должны то, тем, кто сам должник? Только печатному станку? А не много ли ему чести?
Alex Chernenko