Общество

Жены виноваты в алкоголизме своих мужей?

В адкоголизме мужей виноваты родители на 25%, жены на 15%, а остальные проценты гнилая житуха.
Ринат Салимуллин
Лучший ответ
да
они выходили замуж за алкоголиков и знали об этом
ни в коем случае.
наследственность
Maria Munsch
Нет. Предрасположенность к хроническому алкоголизму (не путайте с бытовым пьянством, это разные вещи) наследуется. Есть разные схемы наследования, видимо. Но довольно часто склонность к алкоголизму наследуется через поколение от дедушки к внуку по материнской линии.
Я считаю, что и тёщи тоже....
Диана Т
Да - косвенно
только они
Да они змеи)
Нет ☑
Юра Васильев
Это не их вина. А беда.
Жена заливает алкоголь в глотку? Насколько знаю они обычно против.
*Y
***love You***
Ага, покупают нам бухло, а потом жалуются
ученые доказали что пристрастие к спиртному в большинстве случаев вызвано отсутствием любви .
частично
Жизненные обстоятельства и сила воли влияют абсолютно на ВСЁ.
Но это очевидно. У брата двоюродного был сначала один запой в 2-3 месяца, ну обычный такой трёхдневный отдых стандартного работяги с промышленного предприятия, да и с друзьями гулял. Но потом начал несколько раз в месяц пить сам на кухне, пытался его вынудить на разговор по душам, но он в отказную, говорил, что "всё нармааааальна" , но со стороны то видно, что не нормально. Пришлось всей семьей надавить на него и заставить пить Алкотоксик .Против своей воли, но начал пить. Первые 3 недели никакого результата небыло, мы тут и разочаровались.. Но потом начал сбавлять обороты, пока не перестал совсем пить. Как говорит сам, осталась привычка пить, хотя какой-то невероятной тяги небыло. Сейчас неделю в 2 месяца проходит профилактический курс https://alkotoksik.ru , на всякий случай.
жены воносят мозг, а мужья компенсируют это алкоголем
У каждого есть своя голова на плечах, он сам решает пить ему или не пить.