Общество

IT технологии в СССР . Могли ведь ?

Василий Утенко
Могли и хотели, что самое главное. Развал сыграл злую шутку.
Александр A_A_Z Александр
Лучший ответ
могли и могут
Алена Лавина
Не могли.
"Кибернетика продажная девка империализма".
Подавление талантов в СССР даром не прошло.
Подавление евреев тоже.
Получите, что заслужили.
Василий Утенко Слышал тоже об этом . Вот только поняли это слишком поздно . В конце 70 .
Могли . и С1 написан по русски.
David Gocman
Советский Союз, уступив западу 9 лет начал серийный выпуск компьютеров собственного производства.
Источник: http://ussrvopros.ru/sdelano-v-sssr/sovetskaya-elektronika/252-kakoj-byl-pervyj-sovetskij-kompyuter
Макс Кард
Могли. Политика сдерживания. Изобретения, запатентованные в СССР не признавались ВОИС. Поэтому, всё стоящее беззастенчиво пизделось и патентовалось за бугром.
Юлия Райкина
Вся начинка западная, и интерфейс не собственный, а перевод с английского:

"Выберите нужное устройство и нажмите ENTER"
"... нажмите кнопку ESC"

Это что, русский язык?
A'dik Aliaskarov
Василий Утенко Приехали . Начинка как раз произведена в СССР . Кто хоть раз разбирал эти девайсы - знает .
Пусть и архитектура была проца была позаимствована .

Кстати при чем тут русский язык? В рассово японских компах ( хотя таких наверное уже нет ) тоже есть ENTER и ESC /
Имел удовольствие в конце 80-ых начале 90-ых работать на (если память не изменяет) "Электроника 5" Воронежского производства. Было их у нас на отдел штук 5 или 6. Раз в месяц приезжал наладчик реанимировать их. До конца следующего месяца дотягивал от силы один комп. А потом и это умерло. Что-то могли, но получалось не шибко хорошо, а времени на доводку не осталось - начался рынок и он окончательно убил ростки.
Василий Утенко Не выдержали конкуренции .
Могли. И делали . Можно сколь угодно спорить на тему " украл - не украл ", но наши отечественные разработки были очень даже неплохими. И сейчас они есть - в оборонке, в основном.
I'm Your Angel
Василий Утенко Ну в оборонке много чего есть .
хуля ты компьютер Электронику показываешь, и не знаешь что процессор (копия) там от Синклера стоит....
ты еще Радио86рк и Микро80 покажи на том же спизденном процессоре.
Пришлось сначала сделать черно-белое, так как на кириллицу память ушла....
Юрий Горовец Синклеровский процессор тоже спиженный, причём у нас же
Василий Утенко Судя по вашим суждениям - все современные смартфоны можно считать копией друг-друга .
Процессор спиздить может любой идиот . А что в твоем понимании спиздить ?
Процессоры производились в СССР с нуля, хоть и за архитектуру был взят зарубежный аналог . Но это нужно было скорее для совместимости
Юлия Райкина Первая американская ЭВМ Марк 1 - электризированный механический арифмометр Леонардо да Винчи, если уж на то пошло.
Ещё как могли
.
https://www.youtube.com/watch?v=0TTXVMMWlbU
.
*aisuluu* *bakaeva*
это хрень из дерева