Общество

А чем был плох СССР?

Просрали великую страну в обмен на чисбургеры и колу....
Анна Васягина
Лучший ответ
В СССР жить было хорошо, но очень скучно.
Всем он был хорош. Даже в очередях стоять было весело, знакомства новые заводились
Ольга Лалетина
Очереди
Manuchehr Mahmadjonov
Почему плох? Наоборот, все было спокойно, стабильно и замечательно.
Тоска зеленая была...: (
смотря кому!!?? многие так не считают!
Ирина Сафонова
Для меня - ничем. Мне там очень даже неплохо жилось. Впрочем, я и в современную действительность вписалась.
Ю*
Юрий ********
Выпав из толпы человек становился изгоем...
Ирина Кульгина
Нежизнеспособностью.... Рухнул, потому что мы сами себя съели....
Самое плохое-это, конечно гигантские затраты на поддержание ядерного паритета....
Он был плох только для врагов. Вот его и уничтожили.... обидно :-(
Алла Толмачёва
Для меня был плох тем, что не было: 1 Свободы (выехать за рубеж - да Болгария была счастьем!) , 2 В магазинах ничего не было, все нужно было "доставать", а человек, у которого в кармане была жевательная резинка - был для других почти что богом! 3 ...Впрочем, уже достаточно, чтобы чувствовать себя в дерьме по уши.
Если сравнивать с тем, что стало, то он очень даже хорош был.
Юлия Хайрова
Мне нравилось
безхозностью, ложными отчетами на съездах.. . фальсифицированными фактами и аргументами
В СССР я получил образование, квартиру Была стабильная работа. Я был спокоен за свое будущее! .
Мария Зорина
Рабочий класс прокакал свою власть, и получил в замен ошеиник
наемного рабочего. Теперь герой чиновники, бандиты, проститутки,
алигаторы воры и неумехи управленцы с большими карманами.
Тем что совсем частную деятельность развивать не давали. А так отличная была страна. И люди жили, веря в светлое будущее.
А разве плохо было?))))
скучновато было
А чем хорош был????
Александр Калев Смотри предыдущий вопрос!
Американцам не нравился, очень уж сильные были. я инфу читала, о том что они сделали. разрушили ссср, оказывают разрушительное пагубное влияние на молодежь (наркотики, алкоголь, секс и тд. )
я не придумала, я читала. у них своих "мозгов" (всмысле ученых) мало, поэтому платят большие деньги иностранным, отсюда утечка мозгов из россии. а как нам подняться без специалистов?
сумбурно, но в целом, думаю, ясно))))
Симон Погосян
Плох был тем, что не выжил. Как нас тогда учили - Практика критерий истины: СССР не смог устоять в конкуренции с капитализмом и распался.
Tima Kh
а союзь расспался=))))))))
Дима Суслин
чрезмерной общаковостью! индивидуальности там и быть не могло.. . (((
Ал
Алексер