Общество

Так ли был плох СССР ? Почему СССР не пошел путем социалистического Китая?

Приняв чуждые России индивидуалистические западные ценности и социальную систему иы потеряли свою индивидуальность. Теперь Россия встала в длинную очередь за западной помощью.
Aram Dallaqyan
СССР-победили!
Куандык Казкеев
Лучший ответ
Есть общечеловеческие ценности - Всеобщая Декларация Прав Человека. Социалистический Китай развивается благодаря капиталистическим ценностям - там разрешена частная собственность, предпринимательство и так далее, но люди живут на 30 долларов в месяц, а миллиард китайцев вообще работает за еду..
Китайцы работалои, как муравьи, а у нас планы на бумаге выполняли. Предприятия работали на склад, их продукция, за малым исключением, спросом не пользовалась. Только оборонка. Жили за счёт нефти. Она подешевела и есть стало нечего. Государство деладл вид, что платит, а мы делали вид, что работаем и план выполняем. И сейчас, вместо того чтобы работать и жизнь свою устраивать ноем и ищем виноватых.
Горбачеву скажите спасибо.
Юрий Николаев
Чубайс не дал разрешения на социалистический путь Китая.
Антон Грасмик
страна была супер и на даный момент мы бы жили лутше всех а сейчас жопу лижем этим гребаным амекосам пашли бы они со своей свободой куда подальше твари
Еще чего? В Китае, как правило, знаю правда только о женщинах-швеях, работают по 5-7 лет вообще без выходных и отпусков. Понятия пенсия тоже не существует. Бесплатный сыр, знаете ли, только в мышеловках....
Потому что Китай учел опыт ссср и повернул в другую сторону.
Илья Печенев
У нас по еврейски и для евреев.
Медведев -настоящая фамилия Мендель Давид Ааронович
Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде в «простой» семье, по паспорту
русский. Отец - Аарон Абрамович Мендель, профессор, по паспорту
русский. Мать - Циля Виниаминовна, филолог, по паспорту еврейка. Это
первоначальные имена от рождения. Кроме того, жена - Светлана Моисеевна
Линник» .
И его окружение тоже одни евреи.
ЦБ - филиал частной еврейской лавки сша по печатанию долларов.
Он НЕ ЗАВИСИМ (????) от президента и правительства рашки.
Все бабки рашки в долларах должны равняться бабкам в рублях которые ЦБ и печатает.
Доллары за нефть и газ лежат в сша, а рашкам цифры на компе.
Т. е. нефть и газ рашка отдает жыыдам сша БЕСПЛАТНО за фантики.
У жыыдорашки НЕТ никакого СУВЕРЕНИТЕТА - типовая колония жыыдокагала сша.

Почему жыыд орет на Сталина - потому что Сталин эту кабалу не подписал после войны и страна
имела СУВЕРЕНИТЕТ во всех областях.
С тех пор жыыдотвари объявили холодную войну и блокаду СССР.
А в 1991г местные жыыдлотвари протащили через думу закон о ЦБ и сделали нас рабами.
Сами съеб.. ли в сша или контролируют Путю, угрожая все время грохнуть как они грохнули 4-х президентов сша посылавших их на куй

И, главное, перестаньте пережевывать жыыдовскую лапшу которую они Дуракам бестолковым постоянно вешают по всем форумам и их газетенкам.
Эта нищета жыыдовская из люмпенов спит и видит одно-как съебб. ть в штаты наворовав в рашке.
Да бред это, сейчас лучше стало. Единственное культура хромает, но это дело временное. Скоро всё изменится
Kutman Kubatbekov