Общество

Признавая величие СССР, нелепо не признавать величие его творца Сталина? Пора вылечить эту шизофрению!

естественно пара и давно надо бы буржуев наместо паставить!!!
Павел Иванов
Лучший ответ
Само собой, что это был великий политик и государственный деятель. Вот только не надо делать из него кумира, в какой-то мере он был заложником своего времени и многие его решения были продиктованы не только сложившейся обстановкой, но и ожиданием этих решений от его окружения.
Саkен.. Шыfырбаев.. Не делать кумира, но очистить его имя от лжи и наветов.
Так иди лечись
Ольга Иванова
золотые слова, надо лечить от шизофрении совков, коммунистов, сталинистов.
Образование СССР - это величайшая заслуга ленинской партии коммунистов, многонациональной по своему составу, глубоко интернациональной по идеологии и политике. Рождение Советской державы неразрывно связано с именем Владимира Ильича Ленина.
В. И. Ленин выдвинул план создания единого союзного государства, в котором добровольно объединятся равноправные республики. Политической основой этого единства стала власть Советов. Состоявшийся в Москве 30 декабря 1922 года I Всесоюзный съезд Советов, выражая волю народов всех братских республик, единодушно принял Декларацию и Договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик.
 Понятия "сталинизм", "сталинщина" вошли в сознание людей как нечто несовместимое с социализмом и демократией. Они стали олицетворением искажения ленинской концепции построения социалистического общества, политических деформаций, произвола и беззаконий. Коммунистическая партия - политический авангард советского народа - смело и честно разоблачила культ личности Сталина, сказала о допущенных ошибках, взяла на себя ответственность за них, выступила инициатором коренных перемен, честно говорила и о проблемах, которые возникли уже в период перестройки. В резолюции "О ходе реализации решений XXVII  съезда КПСС и задачах по углублению перестройки" XIX    Всесоюзной конференции КПСС подчеркивалось - партия никогда не допустит впредь повторения чего-либо подобного тому, что связано с периодами культа личности и застоя, которые вызвали глубокие деформации в социалистическом обществе, задержали его развитие на десятилетия, привели к огромным человеческим жертвам и неисчислимым нравственным и идейным потерям.
Демократизация и гласность сделали достоянием общественного сознания многие стороны драматического пути, пройденного нашим народом, которые еще недавно держались от него в тайне, развеяли миф о непричастности Сталина к тяжелейшим преступлениям, сопровождавшим его пребывание у власти в партии и стране. "Вина Сталина и его ближайшего окружения перед партией и народом за допущенные массовые репрессии и беззакония огромна и непростительна", - подчеркнул М. С. Горбачев.
Пора всяких какадемиков сранников, графов де Враллей полечить от антисоветизма. )))
к сожалению шизофреники не лечатся а прогрессируют-для них одно место в обществе-в психитрических хосписах
Алёна Мороз
Две ключевые ошибки в вопросе.

1). СССР создали Ленин и его соратники. (Большинство из них потом были обьявлены Сталиным "врагами народа").
2). В чём "величие" СССР ?
Творец СССР - Ленин. На его идеях и держалась страна.
Саkен.. Шыfырбаев.. Сталин принял с сохой?
Павел Иванов вот что значит идейные скрепы !!!и как дорого обходится ихнее отсутствие !!!идеалогия дороже денег акзуется !!!нехватает генег у власти нехватает веть щас все держится на денюшках!!!
Сегодняшняя медицина не способна это вылечить а при Сталине удавалось.
мне смешен тот факт, что чем сильней в России правитель имеет свой народ, тем сильней его любят.
Алексей Гамов