Общество

Почему у нас в России вся экономика - это распродажа нефти и газа? Неужели ни на что мы больше не способны?

Evgen Men
Если бы не было сырья, Россия бы жила, как Кот-Дивуар и даже хуже (при таких то умачах-правителях).
Коля Сичкин
Лучший ответ
а дай ка нам статистику за 2016 год
и мы сами решим на что мы способны
Что хочешь быть Английской фирмой по производству товара ...
Sergey Trukhin
Ну кое на что способны...

Россия - ведущая космическая держава мира:
- мировой лидер по количеству запусков космических аппаратов
- в России создана одна из двух существуюших в мире глобальных систем спутниковой навигации;
- Россия завершает строительство первого в мире ядерного космического двигателя для межпланетных полётов
- абсолютный мировой лидер по ядерным технологиям
- занимает первое место по количеству возводимых АЭС (в т. ч. и зарубежом)
- ведущий экспортёр ядерных реакторов и сопутствующих систем
- крупнейший экспортер топливных элементов для атомной промышленности
- является одним из мировых лидеров по производству суперкомпьютеров
- один из крупнейших мировых производителей и экспортёров программного обеспечения и информационных технологий
- имеет единственный в мире атомный ледокольный флот
- имеет крупнейший в мире оптический телескоп
- мировой лидер в производстве сверхмощных волоконных лазеров (80 % мирового рынка)
- мировой лидер по производству титана для высокотехнологичной продукции
- мировой лидер по производству морских навигационных систем и электронных карт
- мировой лидер в производстве аммиака
- второе место в мире по производству азотно-калийных минеральных удобрений
- первое место в мире по добыче и экспорту алмазов и платины
- первое место в мире по экспорту стали
- первое место в мире по протяжённости электрифицированных железных дорог
- является одним из мировых лидеров в разработке установок для термоядерной энергетики
- занимает второе место в мире (после США) по экспорту вооружений
- один из крупнейших в мире экспортеров продовольствия
- обладает вторым в мире арсеналом ядерного оружия
- входит в число стран с наиболее богатым культурным наследием
- является энергетической сверхдержавой
- Россия обладает самыми большими природными ресурсами на Земле
- постоянный член Совета безопасности ООН с правом вето
Сергей Смолин
У нас все САМОЕ САМОЕ.
Аsel Asanova
Индия экспортирует ай-ти на такую же сумму, как Россия нефть и газ
Продажа нефти и газа - только 60 % дохода.
РФ лучшая а те кто в ней живут и жалуются на жизнь слобаки и нечего в этой жизни где бы они не были не добьются. Везде прекрасно где нас нет. Жить надо уметь а если не умеешь жить то это уже на себя надо обижаться а не на страну. Полно людей которые хорошо устроенны в РФ и полно которые в других странах. А есть те которые в Америке работу найти не могут, так жить надо уметь вертеться и крутиться иначе не выживешь где бы ты не был.
Есои ср@ться со всем миром, то ничего не получится, кроме Лады Калины.
да! а зачем путину и медведеву напрягаться? они входят в число самых богатых людей мира! а на людей им пох ) навороваться всё не могут....