Общество
Стесняюсь спросить! У бандеровцев за Гитлера воевали 20 000! От СССР в РОА, РНОА - 830 000! Кто за фашистов воевал?
Это с учётом 20 000 украинцев!
А ты не стесняйся, просто познакомься со статистикой и все вопросы отпадут сакми собой!
Ориентировочная численность представителей различных народов СССР в составе германских вооруженных сил Народы и национальные группы
Численность
Примечания
Русские
380000
В т. ч. примерно 70000 казаков. Из числа остальных до 200000 состояло в рядах «хиви» *. До 50000 (в т. ч. 30-35 тыс. казаков) входили в состав войск СС. Более 100000 в конце войны составляли ВС КОНР** (в т. ч. 50000 – РОА***).
Украинцы
250000
До 120000 – в составе вспомогательной полиции и самообороны, около 100000 – в вермахте в основном в качестве «хиви», 30000 – в составе войск СС****.
Белорусы
70000
До 50000 в составе вспомогательной полиции и самообороны (в т. ч. БКА*****), 8000 – в составе войск СС, остальные – в составе вермахта и вспомогательных формирований.
Латыши
150000
40000 в составе войск СС, 12000 – в полках пограничной охраны, до 30000 – в составе вермахта и вспомогательных формирований, остальные – в полиции и самообороне.
Эстонцы
90000
20000 в составе войск СС, 20000 – в полках пограничной охраны, 15000 – в составе вермахта и вспомогательных формирований, остальные – в полиции и самообороне.
Литовцы
50000
До 20000 в составе вермахта, до 17000 – во вспомогательных формированиях, остальные – в полиции и самообороне.
Азербайджанцы
38500
13000 – в боевых, 5000 – во вспомогательных частях Азербайджанского легиона, остальные – в составе различных частей вермахта )в т. ч. в Туркестанском легионе) и СС.
Армяне
22000
11000 – в боевых, 7000 – во вспомогательных частях Армянского легиона, остальные – в составе различных частей вермахта и СС.
Грузины
25000
14000 – в боевых, 7000 – во вспомогательных частях Грузинского легиона, остальные – в составе различных частей Вермахта и СС.
Народы Северного Кавказа
28000
10000 – в боевых, 3000 – во вспомогательных частях Северокавказского легиона, остальные – в составе различных частей Вермахта и СС.
Народы Средней Азии
45000
20000 – в боевых, 25000 – во вспомогательных частях Туркестанского легиона
Народы Поволжья и Урала
12500
8000 – в боевых, 4500 – во вспомогательных частях Волжско-татарского легиона («Идель-Урал»).
Крымские татары
10000
В составе 10 батальонов вспомогательной полиции и частей самообороны
Калмыки
В составе Калмыцкого кавалерийского корпуса
Всего
1178000
Численность
Примечания
Русские
380000
Украинцы
250000
Белорусы
70000
Латыши
150000
Эстонцы
90000
Литовцы
50000
Азербайджанцы
38500
Армяне
22000
Грузины
25000
Народы Северного Кавказа
28000
Народы Средней Азии
45000
Народы Поволжья и Урала
12500
Крымские татары
10000
Калмыки
Всего
1178000
Интересно девки пляшут... по четыре жопы в ряд!!! У вас СССР - это Россия... а Украина вроде как не при делах...))))
Зачистку хохлов придётся проводить, Влад. Окрестности Магадана вполне готовы.
ЕС уже умоляет.
Так бандеровцев и было всего 20 тысяч, а в СССР 240 миллионов народу. Считай в отношении. Или вы проценты ещё не проходили?
Олжас Уразымбетов
И 820 000 за Гитлера? Учи старую Историю!
Валя Ким
Росія була окупована на 1%, А КОЛАБОРАНТІВ МАЛА ДО 2 МІЛЬЙОНІВ.
Так с УКраины и призыва не было за всю воину - она оккупирована была.
Олжас Уразымбетов
6 000 пацанов украинских форсировали Днепр без оружия и формы, их так и закопали, Освободив без призыва по приказу Жукова!
Больше всего в гитлеровских формированиях было русских. Это факт.
Русских пидоров расстреляли, украинских сделали национальными героями... Чаще стесняйся, какел...
Так тех, кто в РОА и РНОА воевал, в России героями не делают, как сейчас бандеровцев.
Олжас Уразымбетов
Расстреливали Армиеей ССР всЕХ!
бандеровцы не присягали гитлеру как роа и сотрудничали только в начале войны когда гитлер обещал незалежну и смерть москалям .. --
Олжас Уразымбетов
Не хами!
Irismat Omarov
воона оно чо))
можете там у себя в эмиграции и власова хероем обьявить, нам по. уй... у вас там у шакалья где то и пямятник ему есь кстати.. вот и скачите там сучье
Всего всяких УПА, РОА, РНОА, лесных братьев, было около 300 тысяч, не *зди!
Олжас Уразымбетов
Это Вы о казацких Дивизиях из СССР не интересовались!
как бы роа это коллобарационисты, предатели с одной идеей свою шкуру спасти, а не нацисты, а бандеровцы идейные нацисты, с идеей расового превосходства и убийством не вписывающихся с эту идею.
владик, ты где эти цифры взял, придумал?
Олжас Уразымбетов
Википедию читай!
за них вся европа воевала, все заводы пахали, французы ваще отличались ударными трудами, а братья славяне как мясо для грязной работы, рыть, копать, растреливать своих и тп.