Общество

Руманию и Испанию, Португалию Немцы собирались захватывать? Или оставили бы их в неприкосновенности ?

тыц-пиздыц.... румыны помогали немцам.... их войска были на восточном фронте....
Саша Саша
Лучший ответ
Принято говорить, что история не знает сослагательного наклонения. Это ошибка. Всегда нужно рассматривать возможность альтернативы.

Вот три вопроса, над которыми следует подумать:

1. Решился бы фюрер напасть на Польшу в сентябре тридцать девятого, если бы не получил поддержку Сталина?

Принято считать: договор с Гитлером помог избежать гитлеровского нападения уже в 1939 году, оттянуть войну. Но в 1939 году Германия не была готова к большой войне с Советским Союзом. В ходе польской кампании немецкая авиация исчерпала запас бомб. Ограниченные возможности немецкой экономики позволяли восстановить запас авиабомб только за семь месяцев. Меньше чем за месяц четверть боевых машин были либо повреждены в бою, либо вышли из строя. Следующую военную кампанию вермахт мог вести только на следующий год…

2. Посмел бы фюрер ударить по Франции в сороковом, боясь Красной армии в тылу? После переброски на западный фронт практически всех боеспособных частей на оккупированной польской территории осталось всего десять резервных дивизий! Они не могли противостоять советским войскам.

3. А если бы франко-британские войска не были разгромлены, напал бы Гитлер на Советский Союз, имея за спиной враждебные Францию и Англию?
Динара Балгина
Николай Прокопьев Правильнее сказать поддержку Франции и Англии. Сталина он просто обманул.
В Испании был дружественный Гитлеру режим Франко.
Румыния была в союзниках Германии.
В Португалии, можно было бы провести военный переворот и обойтись без прямого вторжения.
|Vivi |
Дмитрий Кутергин В Испании был дружественный режим? Хахаха. почитайте почему и как соррвалась операция "Феликс" по захвату и уничтожению Гибралтара в 1942