Общество

Россия правопреемница СССР относительно добровольного выхода из гражданства СССР и входа в гражданство РФ ?))

просто путин выплачивает долги, за несуществующую страну, забирая у деньги существующей. Вот и всё.

Кушали все, а долги отдавать только россиянам. А долги, которые должны нам, он вообще прощает, ну а что, страна ведь богатая. В роскоши все живём
Александр Лямцев
Лучший ответ
Катерина Саликова Чтобы простить задолжавшим россиянам их кредиты - нужно чтобы россияне-вкладчики простили банкам свои вклады. Ибо кредиты выдаются одним россиянам теми деньгами, которые другие россияне вносят во вклады.
Каждый гражданин СССР был одновременно с этим автоматически гражданином той или иной союзной республики - той, в которой он имел место жительства (прописку). Когда СССР распался, те его граждане, которые были гражданами РСФСР - то есть "постоянно прописанные" в РСФСР на день роспуска СССР - ими и остались. Никаким правопреемством здесь и не пахнет. Потом РСФСР переименовали в РФ - вот и всё.

Потом было предоставлено гражданство РФ также тем бывшим гражданам бывшего СССР, которые родились на территории РСФСР или имели родителей-граждан РСФСР (хотя бы одного), но на момент роспуска СССР "постоянно прописанные" за пределами РСФСР. Здесь тоже правопреемство ни при чём.

Если РФ официально заявит о своём правопреемстве по отношению к СССР в целом - то правом считаться гражданами РФ по рождению должны будут обладать все бывшие граждане бывшего СССР и их потомки. Да-да, все таджики и узбеки без разбора. Потому что если даже Таджикистан отделился от СССР (то есть от РФ - как правопреемницы) - то это не может повлиять на права тех граждан СССР (то есть РФ как правопреемницы), которые волею судьбы оказались на отделившихся территориях.

Понимаете - мечта русских наци об "империи без чурок" - неосуществима. Или ты за Россию как национальное государство русских, отделившееся от рухнувшей империи (в которой у русских не было своего дома и даже своего республиканского ЦК не было) так же как отделились остальные республики - и тогда никакого правопреемства. Или ты за Россию как империю, правопреемницу царской и советской - но тогда любой молдованин или азербайджанец - полноправный гражданин. Нельзя быть немножко беременным. Между имперским величием и "чистотой рядов" надо выбирать - объединить их в одном флаконе никак не получится. Или ты русский националист - или ты российский империалист, а если ты говоришь что ты и то и другое - то ты просто шизофреник)))
Манека ♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡ Ту есть и обратная сторона медали - Я шизофреник или законодательство шизофреническое ?))
Инна Шапарева Чиновников государственников иногда можно "обыграть" на их поле. Казус с гражданствами совка и рашки позволил старшему от срочной откосить на законном основании.
Казус с гражданствами совка и рашки позволил старшему от срочной откосить на законном основании.
Как внешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Универсальней термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Она, как как Родина- настолько брат прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
Все ж0пой чувствуем,
Всех в ж0пу посылаем,
Все через ж0пу делаем дела.
Как банный лист мы к ж0пе прилипаем,
Пока нас жизнь за ж0пу не взяла!
С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
Манека ♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡ Ты плачешь когда срёшь ?))
Поскольку мы выплачивали долги СССР - правопреемница! Но с оговоркой: Закон не имеет обратной силы!
Манека ♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡ Я не выплачиваю никакие долги, Ты выплачиваешь ?))
Так это путинцы организовали что бы сорвать куш балла на перерегистрации граждан
&.
"misteor" ...