Общество

Почему 90% инвалидам в России не дают инвалидность? Куда идут эти деньги? На яхты?

Юлия Смирнова
Илья Балыков
Лучший ответ
Потому что таких людей допускают к власти (
Азиза Жабаева
Если человек действительно инвалид ему инвалидность вне всякого сомнения дают!
Али Сейдаметов Дадут... но максимум 3 группу...
С чего вы взяли такой бред? Я получил инвалидность на совершенно законных основаниях!
Eray Konte
Самал Аманова Кто получает, то он это делает на законных основаниях. У Вас руки или ноги нет?
ЮМОР В ДРУГОМ РАЗДЕЛЕ.
Любовь Зимодра
знаю... многих... кому положено.. а хрен выходишь...
А работать кто будет? Они и так периодически достают своими запросами.
Александра Е
Алексей Богомолов А инвалиды работать должны? Ты сничала глянь, кто такой инвалид
Мало денег у пенсионного фонда. Зато на кавказе к примеру очень много "инвалидов". Они умеют отстегнуть кому надо, за последние 20 дет кавказский регион стал одним из лидеров по кол-ву инвалидов в относительном % выражении.
Дают неохотно инвалидность уже давно. Обусловлено это громадным количеством пенсионеров в целом по стране. К примеру взять Санкт-Петербург. В нём из 5000000 человек жителей почти 1000000 челов пенсионеров различных. Не прокормить. А из за санкций и низких цен на углеводороды положение только ухудшилось.
Ольга Дариева
Самал Аманова Пенсионеров в Питере 2,5 миллиона и из них миллион с инвалидностью. Они носят инвалидность, как медаль, грозно размахивая палкой.
Ага! Щас всем дадим пенсии! А хто тада работать будит?
Ирина Чатанова
А кому-то снижают.
Макс Дульзон
туда же куда и доля от пенсий пособий и зарплат - в ад веры в хитрую христианскую хрень
Откуда дровишки? Ну, дадут 3ю группу инвалидности, и что? Она же рабочая, а пенсия за неё такова, что и на памперсы не хватит.
Потому, что развалено здравоохранение. Сначала госпитализация на словах, очереди на операцию, отсутствие лекарств в стационаре, занижение группы инвалидности, невозможность её установления, если не работали во время болезни. Но, и при наличии группы инвалидности невозможно получить льготы в натуре, лекарства, санаторий, а теперь и дотацию на квартплату урезали. Старики отработанный материал, поэтому не нужно их перед смертью ублажать, на молодых не хватает.
Меньше платите взяток чиновникам, покупая фальшивые инвалидности.
Самал Аманова Инвалидность дают в поликлинике, а не в отделе соцзащиты.
Аружан Абдильдина Глупость не пишите.
не только, машины и дома тоже...
все вроде здоровы та
Давно пора навести порядок в медицине, одном из рукавов власти... Кому должно дать, не дают, зато без денег даже в больницу не суйся, не говоря уже о приёме... ветерану войны, пострадавшему от репрессий, участнику трудового фронта выписывают лекарства за полную стоимость... Куда ушли эти деньги? И как бороться с мёд. системой?

И самое интересное никакой профилактики, её отменили... Все население сажают на "колёса"...это же своего рода наркомания... Как остановить эту махину, господа у власти? Колл. заявы?
Олег Вельмякин не с мед системой на до бороться а со всем эк и соц блоком правительства и их начальником
В России проживает полтора процента населения всего земного шара. При этом в стране находится 40% мирового запаса полезных ископаемых. Так почему так бедно живут россияне?
Личинин Андрей
Самира Назаралиева У тебя полный подвал картошки 5 тонн, но ты живешь бедно, почему?
да потому что картошку продать надо, чтобы деньги были)))
Чтобы оформить инвалидность, надо иметь бычье здоровье!
Елена Кононова
СПАСИБО МРАЗЯМ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ . ОНИ ТАК НЕ ОХОТНО ОФОРМЛЯЮТ ИНВАЛИДНОСТЬ БУДТО СВОИ ДЕНЬГИ ОТДАЮТ
На счкта в забугорную кубышку. Вы не точны! Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет
В РФ преступать закон выгодно, а содействовать неотвратимости наказания за нарушение - не выгодно. Это основной дисбаланс нарушающий симбиоз индивида и социума. Потому и беспредельный бардак, что справедливость, как равенство перед законом и судом - отсутствует. Власть знает как сбалансировать общественные отношения. Однако в век одноразового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости элохтората. Буржуйская "любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о впасти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
13% виртуальны, а с поборами все 75% реальны. Наши чиновники самые трудолюбивые в мире! Это-ж как надо трудится чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! С т. з. Марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - Ебстественно!
если всем будут давать, то выплаты неоткуда будет брать. Бюджет разворовывается на ура, и по телику всё хорошо у нас
да, на яхты, дворцы, коих "у нас нет "(Путин), зарубежную и местную элитную недвижимость и т. д.
а денег, как известно, нет.
Миша Чушкин
В Питере инвалидность носят как медаль за боевые заслуги.
Николай
ЗАТО В УКРАИНУ - ПУСКАЮТ ВСЕХ ИНВАЛИДОВ - НА ЕВРОВИДЕНИЕ.
Арина ))))))
Светлана Турченко Человеку, который ходить не мог инвалидность не давали, затягивали всячески пока не умер. И в правду зачем ему инвалидность, всё равно ведь умрет (сарказм). Зато показуху всемирную устроили с не допуском инвалида на евровидение. Надо же какие сердобольные! Продажная, двуличная МедвеПутская власть. Она ещё и на Америку пеняет за её двойные стандарты. Однако там к инвалидам и умирающим людям совсем другое отношение. А вы и дальше продолжайте поддерживать и голосовать за эту позорно-импотентную власть, пока до вас дело не дойдет и вы не испытаете на собственной шкуре все "прелести" нашей "социальной" ( тихий геноцид) медицины.
Черт знает...
10% итак уже инвалиды, если к ним добавится ещё 90%, то в стране все станут инвалидами.
Dima Lobovich судя по бесноватости, в россии инвалидов на голову 86 процентов!
до смешного доходит.. инвалидность дают, но ее каждый год подтверждать надо. типа, вдруг у ампутанта нога новая отрастет за год...
Константин Анкудинов Нет, не так! Он может найти спонсора, например, родственника, и сделать протез. Он уже будет реабилитирован, хоть и не с помощью медицины. У нас действительно смешно: на симулянтов закрывают глаза, платят им из общей казны, а люди, которые совершают подвиг - одолевают свой недуг без помощи общества, самостоятельно, никак не отмечены, ни рублем, ни добрым словом
Вы посмотрите фильм ФБК Навального о ген прокуроре РФ там еще круче с убийствами и грабежом и ничего как работал прокурором так и работает При том что к ответственности за клевету Навального не привлекают. Власть в РФ полностью себя дискредитировала. https://youtu.be/eXYQbgvzxdM
Alina Jelimalai
Да, многим не дают, хотя человек недееспособен полностью. не знаю почему. Хотя моему родственнику дали первую группу пожизненно, тоже из-за полной недееспособности. Правда само пособие просто слёзы, представляю сколько выплачивают второй и третьей группе.
Все не так в этой стране.
В настоящее время 6,5 трлн рб вложено в облигации Америки, которые и поддерживают ее экономику. Моего родственника впрямую коснулось это, его на работу никто не берет, ни на какую и есть ему нечего. Его даже до Комиссии не допускают и доков для обжалования в суд не дают.
Люди берегите себя как можете!!!! От коррупции нет спасения. Они были, есть и будут!!!! Поставь вас на ихнее место-зажретесь за все годы
Рена Гасанова
Игорь Москаленко Нет, не все такие, поверьте. И если система не будет позволять, а такая у нас не выстроена, а разрушена Путиным, то даже склонные к клептомании будут бояться и быстро наказываться.
новые квартиры самалёты яхты сликать на багамы эта важней чем люди зачем думать а людях Старавойтавские слава
Alexander Gennadich
ты вот тоже инвалидка, по умственной отсталости! но мне приятно что ты хоть что то правдивое написала о рашке!
кто из олигархов у нас страдает благотворительностью? нет они все здоровы
Сергей Бобров
денег мало и на всех их не хватает..
денег нету (нет)
На виноградники в Тоскане. #ДимонОтветит
goforex.info
Евгения ...
Полезно уточнить: инвалиды войны, труда, от рождения?
Не что подобное, как я слышал, делают и в Таджикистане.
Alexander Busygin
Почему это инвалидов не бер на работу? Берут
Да, вы угадали, все штрафы и подобные историиинвалидн идут в кормушку "друзьям",но не в казну