Общество
Почему россияне не хотят устанавливать мусорки как в ЕС?
да хоть как в африке нам пофигу
Незначительное количество, а в некоторых регионах и полное отсутствие заводов по переработке соответствующего мусора !
Хохлаидрам кушать негде буит
И красить их в блакитные цвета)
Я хочу. Но меня никто не спрашивает.
Лично наблюдал.
Германия, мусорный контейнер в конце парковочной площадки. Первый "бюргер" бросил банку пива с отверстие для стекла, второй паркуя машину заехал на линию разметки. На следующий день первый получает "письмо счастья" от санитарной службы со штрафом 50 Евро за нарушение экологических норм утилизации мусора, а второй - 100 за нарушение разметки.
Вопрос для "понятливых" - Моня, а оно вам такое надо???
а зачем?? вот у нас в Беларуси поставили контейнеры для стекла с отверстиями только для бутылок, а на контейнере нарисованы и банки и оконное стекло, но в такую маленькую дырочку ничего кроме бутылки пивной не пролазит, а контейнер закрыт на замок.... и какой смысл, если мне пришлось трёхлитровую банку оставить возле контейнера. потом из окна я наблюдала как дворник мою банку выбросил в общий мусорный контейнер, и спрашивается зачем мне такие контейнеры как в ЕС???. размерчики у нас разные.... -))
а толку то.. в ЕС так же полно мусора по обочинам
Типа раздельный мусор стекло пластик и прочее ?
Да ну нахер за свои же деньги ещё с пакетами таскаться.
Россияне хотят хранить свой мусор рядом с собой и находить в нем что то новое.
Это русская душа. Пендосам не понять.