Общество
Ситуация.В очереди за вами появляется человек и отходит, сказав, что он за мной, т.е. я должен предупредить следующего?
Да. Вот так вот.. . Вы должны предупредить, что за вами уже занял очередь один.... ) Хотя по правилам.. . он должен был дождаться того, кто за ним займёт, и предупреждать уже того человека!)
Не культурно, но... вдруг ему надо срочно позвонить, а никто не подошёл, но можно и одёрнуть, указав на необходимость дождаться очередного желающего.
Должно быть согласие Ваше на свидетельство его пребывания в очереди. В другом случае Вы можете просто не помнить его.
Сказать не трудно, только надо его запомнить... А вообще посоветовать подождать, пока займут за ним..
Конечно, это невежливо со стороны этого человека, но пусть это будет на его совести. Я предупрежу подошедшего за ним, мне это не сложно)))
Сказать, что это место забито...
А ты первый раз в очереди? Везет!
Культурные люди так не поступают. В таком случае лучше этому человеку посоветовать дождаться последнего, и предупредить его самостоятельно.
Ага, сказать что за вами еще во-о-о-о-о-он тот дяденька стоял:))))
в-общем, да, потому что если бы за вами заняла какая-нибудь бабка, вам потом пришлось бы еще и в ее пользу свидетельствовать-мол, действительно была такая...
Попросить дождаться следующего, а то потом тебя же и обвиняют, что не помнят за кем заняли.
Не должен, но можете это сделать по просьбе.
А почему нет.... когда тот вернется, просто подтвердить, что он стоял.. за вами, или если спросят кто последний, например в поликлинике... сказать что за Вами еще кто-то....
Обязательно. Так заведено.
если кто-то захочет занять за тобой очередь, --
нужно сказать, что тот-то тот-то за тобой уже занял и что вы будете за ним
ты должен если че подтвердить что он стоял за тобой
Обязательно а если сами так попадёте