Общество

Приживалка - это как?...Растолкуйте смысл слова.Можно ли так называть родных?...

Елена Кудасова
Смысл растолкован выше а родных нельзя так называть ведь жизнь очень извилистая штука и кто знает кем или ЧЕМ ты будиш завтра....
Aigera Gera
Лучший ответ
Это человек, который живет у кого-то из милости.. . А энциклопедический смысл "Эрик... " растолковал.
Елена Кудасова а можно ли своих близких безработных-безденежных так называть?...(
Вроде бы старая женщина, родня без денег, живущая в доме. В старину так называли.
всяк живёт свою жизнь и устравает её ам же. Если при этом имеет место полльзование чем-то не свом-приживалие и есть. Псаразитирование на близких-одним словом
Рома Кувла
Бедная женщина, не из крепостных, жившая в барском, помещичьем или купеческом доме на средства хозяев, не имевшая никаких определенных обязанностей и развлекавшая хозяйку, составлявшая ее общество
например мужа или жену без прописки держишь по доброте своей душевной - и в любой момент можешь без труда развестись и площадь не потерять
Это тот, кто живет в чужом доме бесплатно, всех этим напрягая...
Вообще то, грубовато, чтобы называть родных так. Но, бывает и такое.. . Что человек проживает время, деньги, но ничего не оставляет взамен.. А вам бы понравилось?
Мул@точка! *
какое отвратительное звучание, где вы его вычитали?
Рамиль Аюпов Что такого? Для 19 века обычное слово. Аль Достоевского не читали?
Они обычно и приживаются. Постороний человек не придет к Вам пожить.
Приживалка это бедная женщина, жившая из милости в чужом богатом доме, не имевшая никаких определенных обязанностей и развлекавшая хозяев, составляя их общество; женщина, которая живёт за чужой счёт, угодничая перед своим покровителем.