Общество

Почему обвинения Сталина и Берии построены на лжи у нормального человека это вызывает отторжение и желание разобраться?

Марк Аарон
Даже в обыденной жизни руководитель большого коллектива досконально не знает, что происходит внутри этого сообщества. Оценивает работу своего предприятия по результатам работы, срокам, разрабатывает планы по его совершенствованию. и пр. пр. И если есть движение вперед, то нет времени задумываться, какими средствами это достигнуто. А уж когда руководишь страной, которой надо выживать ((( Поэтому многое о Сталине мы не знаем, судим по хрущевским материалам, которые не были объективными. Вот сейчас Президент делает попытку рассекречивания большого числа документов. Может, что-либо новое выяснится и о роли Сталина, Берии и тех, кто их потом оклеветал.
Коля Цой
Лучший ответ
А нормальные для вас это сталинисты? Поздравляю, вы член секты, там тоже любое несогласие с их догмами называется ложью.
Черного кобеля не отмоешь добела.
Хватит уже грызть кости .
Тиранам место на свалке истории.
Илья Королёв
потому, что нормальному кажется,
что число жертв явно занижено.

одних только умерших от голода в Белоруссии, Украине и Поволжье не менее 6 млн
Марк Аарон В 1932 году Сталин запретил экспорт зерна, распорядился вернуть зерно из портов, которое еще не успели отгрузить на суда и выделил деньги на импорт зерна. Что еще он мог сделать?! Возможно, стоит присмотреться к властям на местах? Например, на Украине...
достаточно и того, что не требует доказательств
Микола Кирилюк
Сейчас уже курс сменили: поливают грязью Ленина... Две безобразные статьи.. И главное: КТО и КОГО поливает!!!
благодаря Сталину и Берии те сволочи, что до сих пор поливают их грязной клеветой и живы в том числе. Благодаря Берии появилась атомная бомба и уйло бегает с чемоданчиком с кнопкой. Ну а Сталин и вовсе для них как для чёрта ладан.