Общество

Почему мужики считают, что замужество для женщины типа халява, а вот кормить семью - это одни сплошные усилия?

Разве носить, рожать, выхаживать мужниных детей это халява? А вести хозяйство и создавать уют в доме - это халява? На мой взгляд работать большая халява чем замужество
Дети не только мужнины - раз
Хозяйство ведет и мужик особенно в частном доме - два
Работать так что бы жена не работала - это услилие в нашей стране - три
Но мы все равно вас любим и создаем с вами семьи потому что жить без вас нам скучно )))
Игорь Хайтович
Лучший ответ
Людмила Гудоните Но ни один мужик не согласится наоборот.
Потому что тяжело работать на много труднее, чем сидеть дома и смотреть сериалы.
Людмила Гудоните А вы попробуйте. Без нянек и без мамок.
Дим Кочет Вау,здесь ,что все неработающие женщины?у нас я уже таких давно не видела..пашут,детей воспитывают и не жалуются как тяжело работать...
Это не мужики а пародия на них.
Денис Шульгин
Тут такое дело.. . ЛЮБОЙ мужчина, если он не клинический идиот, будет жить с той женщиной, которая удобна лично для него. Впрочем, женщина тоже. Так что весь бред насчет готовки-уборки можно не воспринимать вообще. Другими словами: устраивает - живем, не устраивает - идем лесом.
Людмила Гудоните Здесь вопрос - то о другом.
С такими как ты, у нормальных мужиков детей не бывает. Они в неволе не размножаются! А если и родила... значит на стороне нагуляла...
Лариса Гевайлер вся твоя ненависть идет от критики израиля
А как же нам считать, если вы "на эту каторгу", как на праздник идете.
Людмила Гудоните А вас, как теленочка на веревочке ведут.
вообще базар ни о чём, х... ми мерится !!
Import Zagran
Людмила Гудоните А умнее придумать нечего? Вот именно, у вас только одно на уме.
Да кто же Вас так обидел? :(
Олег Логинов
Анастасия Ивашкова Психика не стабильная, явно...
Дим Кочет обижать женщин не рекомендуется...
Традиционная семья, в которой мама и папа воспитывают ребёнка совместно, защищает детей от опасности поведенческих нарушений, позволяя лучше контролировать развитие их личности и предотвращая расстройства внимания. Чтобы получить объективную оценку поведения ребёнка, специалисты рассмотрели изменения в уровне агрессии и других форм поведенческих проблем среди малышей 4-5 лет из 92 семей и также опросили родителей, нянь, воспитателей и дошкольных учителей. Результаты показали, что родительское воспитание как с материнской стороны, так и с отцовской позволяет уменьшить вероятность эмоциональных расстройств в детстве. Если супруги поддерживают друг друга, помогают и стремятся вместе растить ребёнка, то в такой семье действительно риск поведенческих нарушений становится гораздо ниже, констатируют психологи Университета штата Огайо /США/.

Темперамент человека зависит не только от генетики, но в первую очередь от той среды, в которой он вырос, объясняют эксперты. Замечено, что дети, за которыми мало следят в семье, и которые редко общаются с родителями, чаще становятся неуравновешенными, асоциальными и гиперактивными. Помимо этого, такие малыши в большей степени имеют проблемы внимания и концентрации в начальной школе. С возрастом эти поведенческие нарушения не проходят сами собой, а только обостряются, поэтому так важно предотвратить их на ранних стадиях, подчеркивают американские врачи.

Мамы и папы должны тесно сотрудничать, постоянно обсуждать трудности и успехи воспитания и вместе выполнять родительские обязанности, чтобы остановить развитие отрицательных привычек и нервных нарушений у своего чада, считают исследователи. Кроме того, таким образом укрепляются супружеские отношения и семейные связи.
Если вы нормальная женщина, то вам просто не повезло, ошиблись в выборе. Но это ошибка ваша, и незачем всех нормальных мужчин, с дибилами да лентяями перемешивать. Самое главное не ожесточайтесь, терпеливым везет. Поверте нет одинаковых людей, есть стереотипы,
которые нам мешают жить. Удачи вам, мир вам, и вашему дому.)
Ольга Крюкова
)))) ну смотря какой муж и какая жена. некоторые жены сами тянут всю семью и потом охают и ахают, что они бедные устали, в некоторых семьях наоборотт, муж работает, готовитт, убирает, а жена ногти красит.. . лично я за равноправие в быте и этого, если посторатся, можно добится.
спасибо за человеческий вопрос)))
Елена Соснина
А Вы замужем? А то как-то на теоретические размышления о жизни больше смахивает, чем на реальное понимание сем жизни.

Какой-то юношеский максимализм, да и только
Наталия Братанова Невозможно бесконечно сидеть на шее у мужчины! Он от этого тоже устаёт! Вы об этом не думали?
Дети есть?

Попробуйте сама поработать, может, больше придёт понимание?! Мужчинам тоже очень тяжело! Их беречь, а не пилить надо!
Барышня а что у вас весь вечер то о насилии, то о несправедливости...?
Женщина - бриллиант. Мужчина - оправа. Оправа должна быть ДОСТОЙНОЙ. Поэтому, главное для женщины - прекрасно выглядеть, ростить детей, любить мужа, держать дом. А муж, ОБЯЗАН предоставить ей ВСЕ условия для этого. А если уж женщина помимо семьи вынуждена ещё и работать - это совсем плохой муж наверное или должен ей наравне помогать и с домом и с детьми. И, кстати, заработанные женой деньги, мужа не касаются. Она сама тратит их на то, что захочет, это правильно. Всё равно муж - кормилец.
Лариса Гевайлер как же ты складно поешь
Слава Богу, таких МУЖЧИН нет. Так может считать только такой ЧЕЛОВЕК, который ещё не созрел для создания семьи .