Общество

Вы любите пожаловаться на свою плохую жизнь? Любите когда вас жалеют?

если я вызываю жалость, значит дела плохи)
Artsrun Simonyan
Лучший ответ
Неуверенность в себе и страх перед будущим создают мощные блокировки удачи. И человек начинает воспринимать свою жизнь, как нескончаемую цепь провалов, поражений и недоразумений. Он даже представить не может, что испытывает удачливый человек! Но неудача не является чем-то абсолютным. Она становится таковой, как только мы согласимся. Это состояние нашего ума - и только. "Никому не дано вызвать у вас чувство неполноценности без вашего на то согласия", - утверждала Элеонора Рузвельт. Потенциальных неудачников в природе не существует. Она щедра и не экономит на радостях жизни. Но только не все догадываются и уж совсем немногие умеют взять предназначенные им радости.

Откуда же берутся неудачники? И почему их гораздо больше, чем преуспевающих людей?. . Удача не зависит от возраста. Но все неудачники - родом из детства. Вспомните, что вам говорили в детстве родители, учителя, воспитатели.. .
Многие моменты настоящего связаны у каждого из нас с прошлым, зачастую - с негативным прошлым. В прошлом у каждого из нас были и промахи, и поражения. Но если бы мы не обладали способностью забывать о них - наша жизнь превратилась бы в сущий ад. Альберт Эйнштейн как-то сказал: "Человек, считающий свою жизнь проигранной и бессмысленной, не просто несчастен, а плохо приспособлен к жизни". Множество людей, рассказывая о своем прошлом, приукрашивают его, порой даже идеализируют. Послушайте своих знакомых, обратитесь к мемуарам известных личностей. Впрочем, это касается не только судеб отдельных людей, но и истории целых народов. И это нормально. В каждом из нас заложен механизм фильтрации негативных ощущений под названием "розовые очки". Для того, чтобы мы могли выжить, "розовые очки" начинают фильтровать и подчищать наше прошлое.

Когда происходит сбой работы защитного механизма, человек оказывается в блокадном кольце своих прошлых ошибок и неудач. Удушливая атмосфера тяжелых воспоминаний не дает ему вдохнуть свежий воздух сегодняшнего дня, и он начинает практически медитировать на свое негативное прошлое, не отдавая себе отчета в этом. Это гибельная ситуация для тех, кто не использует свой шанс выбраться из нее.

Мы способны заставить наш мозг переключиться с негативного мышления на позитивное. Для начала надо навсегда забыть это слово - неудачник. А вместо слова неудача при необходимости использовать такие слова как ошибка, промах, сбой, путаница. Да, мир сотворен не по нашему желанию. Но он сотворен для нас. Это стоит помнить, и пользоваться своим правом быть удачливыми. А для этого надо прежде всего научиться работать с собственными неудачами. Есть несколько приемов, которые способны снять состояние неудачи и перевести его в разряд положительного опыта. Овладев ими, вы начнете воспринимать свои неприятности как открывшиеся двери в новую жизнь, в будущее с новыми возможностями.

· "Научился ли ты радоваться препятствиям? " – гласит восточная мудрость. Любую неудачу надо научиться воспринимать как открывающиеся новые возможности. Не случайно и у нас говорят: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Часто бывает так, что кого-то уволили с работы, а он открыл свою фирму и зарабатывает теперь в десять раз больше своего бывшего директора. Другого бросила жена - он после этого встретил женщину еще моложе и красивее. У третьего рухнул строительный бизнес - он возглавил турфирму, заработал баснословные деньги и к тому же объездил весь мир.

· Вспомните три свои самые серьезные неудачи в жизни. И проанализируйте: чему они вас научили? Какой урок судьбы вы извлекли? "Опыт - это название, которое каждый дает свои ошибкам", - говорил Оскар Уайльд. На Востоке в таких случаях говорят: как из множества лепестков роз выделяется капелька розового масла, так из множества страданий и неудач появляется капелька мудрости. Как вы сейчас воспринимаете прошлые неудачи - какие у вас мысли, эмоции? Вы выступаете в роли жертвы или в роли человека, получившего великолепные уроки судьбы? Попробуйте исходить из того, что это уроки судьбы, за которые вам стоит ее п
Dietal @inbox.ru
нет. вываливать свои проблемы на других - не мой стиль. и жалости мне ни от кого не надо
Ненавижу жалость, и не перевариваю людей, которые меня жалеют.
Не люблю.
vl
vlst80
Когда не жалеют-плохо, а если пожалеют-может стать ещё хуже.
Настя
zachem grusit ludei svoimi problemami esli u nih toje vsego polno
u menya vsegda vse super i nikakoi jalosti mne ne nado
Esli 4elovek galyetsia, no pri etom 4to-to delaet, staraetsia rewit' problemy, to poslywat' mogno, a to skoro nadoedaet, i tu na4inaew dymat':" Tak tebe i nado". A sama galovat'sia ne liybliy, gorazdo bol'we liydei guvyt xyge, 4em ia.
Andrei Budzko
НЕТ (да) =))))