Общество
Скоро США свой последний аргумент используют для давлении на Россию. Отрубят свифт похоже... чем чревато?
Дублирующая банковская система уже есть... осенью Набиулина доложила Путину об этом...
статуя Богини Гекаты, являвшейся повелительницей ада, мрака, ночных видений и колдовства с факелом и рогами-лучами на голове упадет в Гудзон
И вся Европа будет возить деньги за газ чемоданами Интересно будет посмотреть
Ирина Кузьмицкая
http://www.ng.ru/economics/2017-04-10/1_6971_energy.html - вот это еще более интересно.
Ага! Могли бы давно обрубили бы! У нас их облигаций чуть меньше чем у китайцев. Да и деньги наши в их банках. Мы ведь можем и ченьч сделать в обратную сторону. Оно конечно нам тоже хренова то будет, но когда из двух зол приходится выбирать, выбирают наименьшее. Так что извиняйте, РФ уже начала вводить свою платёжную систему.
не свифт отрубят а яхту сечина потопят
Это ещё не последний. Последний будет, когда назло нам они себе уши отморозят.
Свифт, йоптать.... Напугали.
Отрубят так отрубят. Маньяки они безумные
Ничем. Это будет головная боль ЕС. Выкрутятся как-нибудь :)))
Есть и более серьезные аргументы. Например, можно наложить запрет на экспорт российских энергоносителей. Половины российского бюджета на станет. А вторая половина - это расходы на силовиков и чиновников. Еще вариант: прекратить техническое обслуживание находящихся в РФ "Боингов", "Эйрбасов", поездов, вертолетов и др. Тогда транспортной отрасли придет коллапс. СЩА не хотят делать что-то подобное просто потому, что распад РФ - не в их интересах. Непонятно к кому в руки попадет ядерное и прочее оружие. На самом деле те санкции, что уже введены, носят адресный характер и направлены против отдельных чиновников и отдельных предприятий. А отключение от свифта - ну экономика наша еще на 5 % упадет или около того. Квартплата еще процентов на 40 взлетит. Наше население это все вытерпит.
Что такое свифт?))))) Я устал от политики и кризисов с разборками, с отсутствием гарантий и законодательства. Надоело хамство и жлобство. Видно, что те кто у власти, свой диплом толком прочесть не могут. Хочу позитива.... При Лужке это было....
Гузель Хабибова
людоедстьво
Евгений Калинин
Это из пчеловодства он такой позитивчик был, а может потому что жена миллиардер ...Даже не знаю хД
Железный занавес
Если отрубят, совершенно спокойно можно национализировать ЦБ