Общество
В Казахстане решили отказаться от русского языка? Как вы к этому относитесь, если это не фейк
Неприятно что они от нашего алфавита отказываются... но это их дело... Главное... что бы наши либералы не перевели русский на латиницу...))))
Темирлан Серик
Кириллица не Ваш алфавит. Болгарский. У Вас никогда не было своего алфавита. Так что успокойтесь.
Пусть изучают китайский. В Казахстане полно русских. Как можно отказаться от родного языка
Ты дурко недоделанное. Казахи переходят на латиницу с кирилицы. Они теперь заживут богаче и веселее, а во рту у них станет сладко...
Это чтоб казахи в РФ на заработки не могли поехать - не знаешь язык не сможешь договорится насчет работы.
Темирлан Серик
Зачем искать работу в РФ если работы хватает и на Родине?
Кому он нужен! Я москвич, и то больше на английском разговариваю, чем на родом...
Не от русского отказаться, а от кириллицы. Русские тексты переформатировать в латиницу. И ввести третьим государственным английский. Они давно под пиндосами.
от русского алфавита
Алмат Курманов
Не от русского алфавита, а от кириллицы в казахском языке. Русский язык тут вообще ни при чём.
Да, это свежие факты.
Это инфа 2011 года. Напиши что-нибудь поновее.
Бегут от "русского мира". Их право, Казахстан - суверенное государство. По мнению Назарбаева, переход Казахстана на кириллицу в 1940-м году носил политический характер. Реализовать только будет непросто, в Казахстане много русских.
Что вы несёте, поехавшие.
В Казахстане переводят свой алфавит на латиницу. Казахский язык на латиницу. Причём тут русский язык вообще? Он как был, так и остаётся без изменений.
нормально у них казахский есть зачем им русский
Samoe prikol'noe budet, kogda banderovtsi ustroyat etot duratskiy perekhod na latinitsu ukrainskoy movy.
Вот их писанина будет выглядеть полностью идиотски тогда)) как выше.. Потому что в латинице изначально нет тех звуков, которые есть в славянских языках. И будут они тогда выворачивать из орбит свои глазэньки как кретины что бы понять что за звук на закорючках написан. ))
От языка невозможно отказаться. )
Дело хозяйское.
нормально.
Казахстан отказывается от болгарского алфавита и переходит на латинский. Вы тут ни причем. Успокойтесь. У вас никогда не было своего алфавита.