Общество

Это что получается русский язык на международном уровне остался только в Казахстане и Киргизии?

Или в Украине и Беларуси- русский тоже гос язык?
С некоторым акцентом
Андрей Грязнов
Лучший ответ
КАК может быть русский язык государственным, в государстве, где РОДНОЙ язык НЕ русский? Русский язык МОЖЕТ и ДОЛЖЕН быть ВТОРЫМ языком в странах постсоветского развала. Это выгодно всем, и прежде всего им, отколовшимся.

То, что сейчас (и ранее) творится в Латвии, Эстонии, Литве - это ПОЛИТИКА, и промытые мозги населения.

P.S. У нас 4 декабря тоже победила ЕР, типо, проголосовали так. Разьве можно этому верить?!
Юрий Видяскин
Теоретически, но не практически.. . поскольку Россия - это огромный рынок сбыта товаров...
Это планомерное выдавливание русского присутствия и замена его на американское. Борьба за ресурсы и потенциальных рабов )
Белорусского языка в природе не существует. Кто видал белоруссов докажет, что там все на русском языке говорят, есть несколько белорусских слов - пишутся как украинские а произносятся по русски.
На Украине русский язык постепенно ликвидируют, закрывают школы русскоязычные, запрещают фильмы на русском языке.
Из всех бывших стран СССР у нас русский язык преобладает только в Белорусии ..И ещё в Латвии 40% населения этнические русские - там русский язык может стать государственным.
Украина, Казахстан, Киргизия русофобские страны, там русский язык со временем запретят.
&.
"н@т@лья" .
Скоро и в Казахстане отменят! ! Назарбаев обещал что до 2020 года 95% населения страны будет говорить на казахском языке! ! Начинается казахизация страны!