Общество

В чем изюминка еврейского характера?

Иногда слышу, что после разговора с человеком, его называют евреем (и он им является). Как они это понимают (если не считать внешность, она может быть и невыраженный), что общаются с евреем? Где эта грань еврей-нееврей?

Пожалуйста, без оскорблений и шаблонного "бей жидов...".
У меня знакомый - еврей. Таких людей еще поискать. Отзывчивый, добрый, очень умный. Никакой жадности, желания денег не замечаю за ним. Мне кажется, это бред. В нашем мире ведь куча людей жадны до денег. Не евреи. Не знаю, зачем такой стереотип сложился.
Олег Чесноков
Лучший ответ
Владислава Чечушкова Ты намеренно лживо ставишь вопрос - не "зачем", а "почему". Потому что это правильная их характеристика. И ты такой же - алчный и лживый, как видно из твоего ответа.
Вячеслав Мителёв "Таких людей еще поискать." - Да, жалко, что такой только один.
Хитрость!
евреи добрые и с юмором
Среди этой национальности почти нет дураков или недоумков.
Из них выковывались веками лучшие банкиры, финансисты, экономисы.
Всех обобрать!!!
Жид жиду-рознь. И характеры тоже все разные
Niks Niksons
до чужого добра жадные. И до чужих территорий. Ведь тот же самый израиль- на территории арабов организован. И религиозно упертые- считают что это их страна потому что в торе так написано.
И за свою безопасность готовы теперь уничтожить всё государства региона вместо с жителями.
Ника ------- Агнесса Шантфлери. Я обычно не реагирую на примитивную информацию, но мне стыдно, что под таким именем, такой дефект. Когда Ваш Иисус родился у еврейки, "на территории арабов" как Вы указываете.... сообщаю: Не существовало тогда арабов! Современные, называющие себя "Фаллостинцами и свою страну " Мединат Фаллостын" -это беженцы с острова Крит. На которых не было указания от Моисея при заселении земли обетованной. Это остатки династии Мин, описанной в мифах древней Греции, отсюда; Мин-арет или Фаллос.
Евреи тоже бывают разные. Еврей Анатолий Вассерман резко отличается от ныне покойного еврея Бориса Березовского.
Дидара Утешова
Не знаю.
Умение приспосабливаться к любым условиям, отсюда-беспринципность. Краснобайство, словоблудство.
в изюминке...
Дмитрий Васильев а она у них в основном маленькая!
гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть в Германии.
Право не только на Равенство и Братство = б/избранность Пр-та (как Несправедливо обездоленного Класса).

к теме
Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, но - Патриотом Иудеи

почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?

почему христиане - поклоняются Предателю?

почему евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?

почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран

Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - жЫдOFF)
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран… (см выше)
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки -Правительства «суверенной» Монголии ).
Поисковик в руки / Коммунарка фото кладбища

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

Особое мнение
Заманил, уничтожил жЫдOFF… из разных стран = интернационализм в натуре?
Похитил, переломал все кости Правительству «суверенного» госва…
до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО

Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Смысл уничтожения «староВеров» vs жЫдOFF?

Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот (России)?

Истинное лицемерие в том, что уничтожив два КомИнтерна, -
Сталин – уничтожил самую главную парадигму марксизма = ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.

Именно с "лёгкой" подачи Сталина – нонешний "марксизм" = НАЦИОНАЛмарксизм (нацБольшевизм).

к теме
упорное трудоЛюбие, до тупости...
Сергей Латышoв
Ольга Коковкина сильно мого букв, но я так понял шо сталин-плохой?! Это правильно! Ё
Сергей Латышoв совершенно правильно поняли!
Жамал Суленова Тармак - дурак.
в пейсах
Ирина Мокина
Ольга Коковкина пейсы тока у хасидов, такшо -фейк!
Евреи умнее других, до тех пор пока другие не осознают, что ничем не уступают евреям. Когда кто-то считает кого-то евреем это означает признание собственной глупости и желание это праздновать. Иудеи отличны от евреев именно в эту сторону. Агрессивны. Расчётливы. Величественны. Но понимают, что евреев обмануть не смогут, и это сильно затягивает их жалание прикончить мир, как это прежде пытались фарисеи.
Андрей Егоров
Всё делать чужими руками и мозгами. Даже "холокост" и выплаты за него организовали себе руками немцев.
Djalil Shadenov
Жиды.... Прогматы и ссыкуны
А мне нравятся умные евреи! Соловьев, Задорнов, Путин, Лужков!
Vi Ka
Ольга Коковкина от ты, бля, высрал! Как минимум 2 из них нихуя не ЕРЖы!
Еврей, это Еврей, а Жид есть Жид их сами Евреи не любят
Дмитрий Триумф
Всегда превозносят свою нацию. Послушай Соловьева. Каждые 5 минут он говорит, что гордится тем, что он еврей. Лет 10 назад я перестала его из-за этого слушать.
Игoрь Юшкoв
Раушан Хайруллина Списибо, но я ещё не дожила до того, чтобы слушать этого агитатора⭐️
Спросил соседа еврея почему, мол, не уезжаешь в Израйль? он мне да ты что там же одни евреи.
А Вы зачем этим интересуетесь, для интереса или как? Театр мирового абсурда (поисковик) прекратится доказательством Теоремы 2018 года (поисковик) при угрозе коллекционирования согл. 2ч. Инструкции по стряхиванию "лапши" (поисковик) . Наши на финише приватизации власть отдадут Навальному либо кадырхану, лишь бы слинять, ибо на планете будет супер-кризис. Более половины финансов у 8 человек, концентрация растёт. Унижая иных не возвысишься сам - аксиома! Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? У главнюка нет аргументов. Пыжиться смешно - только одобрямс. Разводит элохторат обещалками да пропагашками, а друзья, близкие и соратники заложники запада. Ибо имущество и родственники там. Даже ЯО грозить самоубийственно. Власть посажена на крючок и ей там удобно. АБы ВыГоДа! Под маской единства нас разделяют дабы властвовать, зомбируя что те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим считает, что подданные обязаны ему служить, а не он подданным. - Таков парадокс! Вертикаль врёт. Fortuna - non penis, in manus non recipe. Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. Преступать закон выгодно, а содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Потому беспредельный бардак, что справедливости как равенства перед законом и судом - нет. Власть знает как сбалансировать отношения. Однако в век одноразового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. Буржуйская "любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о власти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает беспредельный бардак режима, а бороться или прогибаться - самим решайть. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Ну и конечно дуракам закон не писан! Поскольку раб галерный не дурак - делайте выводы о доходах режима. Стабилизец конкретный - Тупость путиноидов очевидна! С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания — Ебстественно!
Анна ****
Vi Ka после дождичка в четверг, к вашему сведению, часто бывает!
Хитрожoпoсть во-первых, жадность во-вторых, но самое главное неимоверная подлость и предательство. Их прародитель иуда!!! О чём можно ещё тут говорить. И неудивительно почему у нас в России сейчас наступает полная жoпa. У руля: давид мендель, толя чубас, аркаша дворкович, госпожа холодец, сиделец люлюкаев, правда уже не рулит - дома харчуется, далее: славка сурок, ну конечно же муДко и владелец собачьего самолета игорян шувалов. Это только малая часть. Про олигархов вообще речи нет. Или чёрный или пархатый.
Ириска Ириска
Хуцпа, беспримерная наглость - вот отличительная черта евреев. И меркантильность. Факт.
Илюха Гайкин
Космополитизм.
Динуся *
Ольга Коковкина и это ХОРОШО!
Внешняя гибкость и приспособляемость - при внутреннем ощущении избранности
Дима Смотров
там лишь навоз
У них есть какое то превсходство возможно в цивилизации
*.* Gimranova*
Тут подразумевают именно иудеев. Их отличительная черта в том, что им с молоком матери прививают мысль, что людьми являются только иудеи, а всё остальное население земного шара - скот на двух ногах. Об этом даже в Бибилии написано прямым текстом.
Вот оно ментальное отличие.
Всех считает дебилами и дураками, надменные.
Ментальное? Те кто "выискивает" "еврейство" видимо считает себе глупее евреев. Судя по ответам таких тут процентов 70.
Олег Капелист
Себе на уме.
Гена Бойко
Обычный народ. Такие как и все. Не лучше и не хуже других.
Vi Ka Здесь ты не прав, Абдула! Богоизбранный народ, предавший Бога!
Саламат Калдыгулов Адекватное мнение тут редкость. Ловите лайк.
Владимир Корюкин Расскажите это тем, кого иудеи кинули на деньги или ещё как. Далеко не все иудеи этим занимаются, но в процентном соотношении ни в одном другом народе нет столько жуликов.
Это не те кого водил Моисей 33 года, потом привел туда где вообще никаких природных ископаемых. Очень хитрые... ну не хотят быть рабочими..
Есть у евреев одна "изюминка". При общении с кем угодно из неевреев они обязательно попытаются с помощью всяких ухищрений, порой незаметных собеседникам, доказать, что последние - ничтожества (поскольку не евреи, но это прямо не говорится, только подразумевается, типа "избранные" поймут). Доказывать могут на любом уровне - что ничтожен ты сам, твой народ, твоя страна, твоё государство, твоя раса. Делается это как бы необидно, но опускают тебя неизменно и с завидным постоянством. Если ты недостаточно информирован и слишком совестлив (тьфу, даже это слово либерасья жидня обгадила, но я в прямом смысле его употребляю), то ты сам можешь даже поверить в свою ущербность - как поверила в свою ущербность перед западом русская советская интеллигенция благодаря гадким и несмешным еврейским (не про евреев) анекдотам и прочей клевете на Советскую власть, которой (клеветой) евреи занимались с 50-х годов с неизменным упорством. Кстати, именно так действуют "наши" телеведущие - от Соловьёва до Гордона и прочих евреев. Посмотрите внимательно их передачи - русофобия в них неявная, но ею буквально всё пропитано насквозь. Именно подобную особенность евреев (в отношении немцев) подробно описывал Гитлер в Майн кампф. Кстати, как раз за это Майн кампф везде и запрещают, потому что во всех остальных смыслах эта книжонка совершенно ничтожна и вряд ли способна кого-то "воспламенить", кроме тупого подростка в основном немецкой национальности.
Многие на сознательном уровне не способны разобраться, чем же им в компании так не нравится еврей, ибо речи его замысловаты. Но некоторые интуитивно чувствуют скрытое оскорбление в его словах и определяют - этот человек чужак, еврей, враг.
У евреев миссия - захватить мировое господство с помощью ростовщичества и финансовых махинаций. Так сказано в библии - в ветхом завете. И большинство евреев стремится внести свою лепту в осуществление данной миссии, сколько бы они сами напоказ над этим ни насмехались. Опасный народ - очень умело могут прикидываться друзьями, оставаясь смертельными врагами.
В заключение - мой любимый анекдот про евреев.
Спрашивает еврей у русского: - Как ты относишься к евреям?
Русский: - Я отношусь к евреям так же, как евреи относятся к русским.
Еврей: - Ну ты фашист!
Взвешенность решения на данную минуту и чтобы быть в плюсе, варианты плюса могут быть разные.
T S
Наебывать умеют...
В труде....
Renat Koshanov
Vi Ka ??? на ниве ростовщичества!
Большинство евреев - сторонники "культа интеллекта". Это и есть главная "изюминка". Еврей может иметь какие-угодно плохие черты, но, в большинстве случаев, еврей - интеллектуал.
Да нет никакой изюминки, просто тупые стереотипы, от которые надо избавляться.
читайте Талмуд

отменный юмор, если за ментальное отличие.
говоруны и нарциссы ...в современном мире это бонус
умение посмеяться над собой. Отлично рассказывают анекдоты о себе. а плохо-все для них ГОИ-нелюди и их не грех убивать. обманывать и вообще всячески уничтожать. (Тора)
У меня друг на эту тему дипломную работу писал)
Если вкратце, у них более трепетное отношение к семье и особенно, к матери и они на порядок ироничнее и с куда большим юмором склонны воспринимать жизнь.
Еврей всегда возьмет то что ему нужно, отсюда и стереотип о беспароднности и хитрости.
заплати-скажу
от евреев дурно пахнет
Алия Б***
Все слухи про жадность - простые и глупые стереотипы.
** * Юр4Ик * **
Хитроумность и нравственность характера
фамилия кончается на льман. например зальцман вальцман черновецман либерман и альцман
Раушан Хайруллина Господи, фамилия - это не эталон!