Общество

Нужна ли такая служба?

Многие люди, находясь далеко от дома и попав в трудную ситуацию т.е. оставшись без документов,денег, становятся по сути бомжами. Но если человек знал , что обратившись в некоторую службу или организацию и объяснив свою ситуацию он сможет там получить хотя бы проездные документы до своего дома и соответственно возместить расходы- стало бы у нас меньше бомжей и больше доверия правительству?
Сама попадала в такую ситуацию, в незнакомом городе украли деньги и документы, была там в командировке. Добиралась домой "автостопом". Страхов натерпелась, не дай Бог никому. А дома маленький ребенк ждал. Мама ему перед отъездом именно в этот день обещала приехать и забрать от чужой тети. Такая служба очень и очень нужна. Испытано на себе. Знаю каково это. Если за границей, да и консульства и посольства, -проверят, помогут, а вот в родном Отечестве...
Sm@il Like This)))
Лучший ответ
а финансирование? Возместят расходы - КАК? Как Вы себе представляете механизм размещения расходов человеком БЕЗ документов?? ? Предлагаемую Вами службу халявщики всех сортов будут использовать как возможность бесплатного передвижения.
А БОМЖ - как правило, это сознательный выбор человека! не надо мне рассказывать, какие они несчастные! Сейчас 90% монастырей принимает "трудников", предоставляя им и жилье и питание. Но там НАДО РАБОТАТЬ!!!!
Сергей А
Геннадий Овчинников ....часто бывает, что и с документами люди, а кредиты в банк не возвращают. Доверять надо.
Не надо плодить лишних нахлебников. В каждой стране есть консульство, которое и займется потерявшимся. Я потеряло все док-те в Варшаве-наше кон-во отправило домой. В Москве тоже есть и украинское и молдавское и т. д представительство... Просто многие потерявшиеся просто не хотят уезжать
ну конечно же нужна! только у нас даже благополучные граждане не могут рассчитывать на помощь, не говоря уже о неблагополучных и асоциальных...
Иван Биюшкин
Для этого есть посольства, телефоны, друзья и родственники.
ага, в посольстве бомжей ждут с распростертыми объятиями!!!!
Алексей Макеев А зарубежом нет наших бомжей . это нонсенс.
Конечно!