Общество

Вопрос жителям Украины: русские продолжают наступать или уже?

Мифы украинской пропаганды о "российской агрессии": неужели украинцы не понимают элементарного? (только для адекватных)

Все споры о том, есть или нет российские войска на Украине, гражданская это война или "российско-террористическая" агрессия, разбиваются о простейшие логические вопросы, на которые не могут ответить обработанные пропагандой украинцы. Поэтому они всегда проигрывают в спорах и их позиция неубедительна для россиян и адекватных украинцев.

МИФ 1. На востоке Украины воюют в основном российские военные: замаскированные под добровольцев и просто кадровые, а местные отдельные коллаборационисты не в счет.

Окей. Но тогда ВОПРОС: почему при обменах пленными, которых было уже множество, больше 1000 человек, 99% оказываются местными гражданами Украины??? Где пленные, Зин? Воюют, но в плен не попадают? Так не бывает. Расстреливают на месте, тихо обменивают? Кто же будет уничтожать такие ценнейшие улики! Это же простое и единственно возможное доказательство участия российских войск на Украине - вместо тряски корочками паспортов, Украине нужно просто фиксировать и правильно освещать каждый случай пленения россиян. 1) Пресс-конференцния в прямом эфире с привлечением всех СМИ и 2) открытый суд, в том числе на международном уровне. Это же так просто! Такие случаи должны стать обыденностью, их должно быть много - сотни, больше чем местных. Но вместо этого мы видим какие-то невнятные ролики в ютубе, а каждый факт, хоть отдаленно напоминающий пленение российский военных, становится мегасенсацией, как например, с заблудившимися без оружия 11 десантниками, которых показали на пресс-конференции, но почему-то не судили, а отдали России через неделю. Или двумя якобы грушниками, с которыми Украина наоборот почему-то так и не сделала пресс-конференцию, хоть и судила, но так и не смогла ничего им вменить даже после убийства их адвоката. Вот и все, 2 случая за 3 года, да и те оба невнятные. Отсюда вывод: воюют в основном местные, а значит речь идет о гражданской войне. Если местных на порядок больше, чем приезжих, то их уже нельзя называть коллаборационистами. Как и в любой гражданской войне воюющих могут морально и материально поддерживать другие заинтересованные страны. Официальный Киев поддерживают США, Донбасс - Россия. Но суть гражданского конфликта от этого не меняется, так как воюют между собой в основном граждане Украины. Неужели это не понятно?

МИФ 2. Все воющие за ДНР И ЛНР по меркам Украины являются террористами, а кто их поддерживает - их пособниками.

Окей. Но тогда ВОПРОС: если террористы, то какие теракты они совершили или планировали? Где теракты, Зин? Называйте, как угодно: сепаратисты, оппозиция, незаконные вооруженные формирования, боевики, ополченцы, повстанцы, но террористы-то тут причем??? Никто в мире не называет их террористами, кроме Украины. Организация признается террористической, если она совершает или планирует теракты. Отличительными чертами терактов являются 1) нацеленность на массовость жертв преимущественно среди мирного населения 2) цель устрашения и сеянья паники среди населения 3) открытое взятия ответственности за теракт на себя с целью выдвижения политических требований. Где это все? Ни по одному пункту не подпадают. Например, даже боевиков в Чечне в первую чеченскую до терактов (взрывы домов, захват в заложники школ и больниц) не называли террористами, а просто незаконными вооруженными формированиями. А на Украине ополченцев окрестили сходу террористами абсолютно безосновательно. Неужели это не очевидно?
** Серёжка**
Лучший ответ
Ольга Гопаш Это понимают все, даже хохлы. Но по правилам игры должна быть российская ахрэссия и террористы... Иначе денег не дадут.
сейчас это не тема, Киселев дал отмашку болоболить про Северную Корею, про её успехи
Илья Илюхин киселев дал отмашку каклам? каклы подчиняются не только путину но и его шестерке? вы рабы раба?
Людмила Хоменко Вопрос был "к жителям Украины", при чем здесь Киселев? Не забывайте, что пить лишнее - это грех, тем более на Пасху.