Общество

Автобус должен проходить предрейсовый осмотр. Как они его проводили, если не заметили труп? А может, не проводили вообще?

В Тобольске в салоне автобуса возили труп водителя, про которого забыли коллеги/
http://ura.ru/news/1052285777

В салоне автобуса, прибывшего на проходную СИБУР в Тобольске, обнаружен труп. Как выяснилось, водитель-сменщик скончался в салоне из-за сердечного приступа. Его не обнаружили даже во время предрейсового осмотра автобуса.

Как сообщил «URA.RU» источник, знакомый с ситуацией, около недели назад на проходную ОАО «Сибур» пришел автобус Тобольского ПАТП. Вахтеры при осмотре салона между сиденьями нашли труп.

В пресс-службе регионального следственного комитета случай в Тобольске подтвердили. «Инцидент произошел 3 апреля. Водителю во время уборки салона автобуса стало плохо. Сердечный приступ», — пояснили в ведомстве.
Перед рейсом, водила проходит бус вдоль и поперек.
Во первых проверяется тех. состояние, масло, охлаждающая и дизель. Во вторых салон, на случайно забытые вещи и чистоту.
Уж не заметить мертвого человека это совсем надо быть безалаберным.
Да и во время движения всегда слышен постороний звук.

а люди входившие бус совсем бездушные? и не видели человека между сиденьями?
абсолютно непонятная ситуация.

я даже зная, что мой бус закрыт и ключ у меня, утром перед рейсом все равно прохожу салон, на случай, если после уборки вечером, уставшая могла не заметить какие то мелочи. Это просто автоматически.
если что то болтается, звук слышен сразу.

Водила мотавший уже мертвого коллегу, просто балбес, глухой, слепой и тупой.
Айнур Хакимова
Лучший ответ
Что за чушь...
И вот из таких (выдуманных) Историй складывается мнение о работе простых людей.

Это ложь, звиздёшь и провокация.

Первое
Водитель автобуса не проводит уборку салона. (а речь в статье идёт о Муниципальном предприятии).
Для уборки салона есть специальные бригады.
Второе
Между рейсовая (днем) смена водителей происходит при прямом контакте Двух водителей. То есть - один передаёт путевой лист Другому.
Утренний выезд на линию - водитель Первой смены всегда проводит (визуальный) осмотр автобуса. Уровень масла и ОЖ, исправность световых приборов (лампочек), освещение салона и так далее.
Это не столько безопасность Автобуса, как безопасность самого Водителя. Не убедившись в наличии (к примеру) колес - не возможно выехать на линию. А может в салоне уже и сидений нет? Надо же сначала убедится в наличии.

Вот другая статья из этой же Сферы Фэнтези (с другого сайта)
http://oane.ws/2017/04/18/v-tobolske-v-salone-avtobusa-vozili-trup-voditelya.html

"В Тобольске в салоне межрейсового автобуса найден труп, который пролежал там около недели."

Первое.
Потрудитесь (прежде всего себе) объяснить что ЭТО
МежРейсовый Автобус???
Городской - знаю
Междугородний - тоже.
Пригородный - знаю.
Дежурный - тоже знаю

А что это - Меж Рейсовый???
Это новый типа сообщения между Рейсами???

Второе.
Неделю (как минимум) тело пролежало...
Это что ещё за бред (Сивой Кобылы).
Вы в курсе, что любое Тело разлагается? В салоне автобуса далеко не минус - особенно когда он работает.
Вы в курсе - Как воняет разлагающееся Тело?

Что за бред.
И ведь какому то идиоту пришла мысль выдвинуть такую "Сенсацию"
Ну ладно - у этого сенсатора работа такая - не соврёшь не пожрёшь.

Но ведь находятся ИДИОТЫ, которые распространяют эту "сенсацию"

(((ну ей Богу - как бабушки на завалинке (на лавочке у подъезда). Одна услышала, да недослышала. Шепнула (по секрету) другой. И той тоже проблемы с недослухом. Приплела отсебятинки. И пошла гулять очередная СитуЁвина.)))

(((прежде чем сплетни собирать - подумайте. Вы же выглядите как Бабушки - Старушки. На завалинке)))
Natalia Furdui
Татьяна Кощеева Потружусь - и даже поделюсь.
"межрейсовый" - это если неделю ездил по маршруту №5
а потом его переводят на маршрут №7... И вот в этот момент автобус как правило находится на стоянке (площадке) для межрейсовых. Как фишка ляжет.
Могли бы и через месяц выпустить ...

И интересно.
Вам будет стыдно - если это действительный случай,
и человек умер на самом деле, или нет?
Natalia Furdui "По информации от очевидцев, водитель транспортного средства скончался от сердечного приступа"

Это с другого сайта.

За распространение Клеветы статья 128.1

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

А на ресурс URA.RU
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
"между сиденьями нашли труп".