Общество

Каким образом организатор и террорист-смертник, взорвавший вагон в Санкт-Петербурге, поимели российское гражданство ?

Хороший вопрос! Вот именно что ПОИМЕЛИ. Так какой -нибудь капитан Джамалдинов или Казарян из полиции и помог ПОИМЕТЬ Россию. Недавно был у брата в Израиле, он в шоке почему в полиции у нас не Петровы, не Михайловы, а всякие Мамедовы работают ирешают вопросы..
RH
Ripsime Harutyunyan
1 815
Лучший ответ
А что бы ему помешало? Россию превратили в проходной двор Заходи, кто хочет, бери, что хочешь.
По упрощёнке. За деньги. Продажных ментов ещё не запретили!
У нас так..
Одни годами не могут получить гражданство, а другим насильно вручают российский паспорт.. )
Adidas Жамбылов
50 098
Да в ФСБ у всех российское гражданство.
У насв Овире только такие и стоят/казахи. азербайджанцы. армяне. узбеки и все Русские якобы/ все продажно на местах фиктивные браки. регистрации липовые .документы поддельные о русских родственниках/Это про Питер/ а вот у моего брата на Украине в консульстве даже документов не принимают и родился и учился и все в РСФСР
Ramin Mirzoyev
Ramin Mirzoyev
76 413
может потому что он был русским
КЭП
IV
Inna Vupricka
49 203
Был обычным гастером, потом начитался экстремисткой ебни и его вербанули
От сумасшествия не застрахован никто, гражданство не причем. Сегодня свой - а завтра игиловец.
Андрей Шипилов. Мои вопросы врунам: ретроспектива большой лжи о теракте в Питере

С того момента как в Питерском метро убили больше десяти человек, прошли сутки. За эти сутки российские СМИ выплеснули на свой народ такой поток очевидного вранья, что мне даже удивительно, что никто до сих пор не задал им уточняющих вопросов.

А можно я задам эти вопросы?

Вот смотрите, дорогие российские СМИ, в момент взрыва вы сообщили о том, что в Питерской подземке произошли два взрыва. Спустя полчаса информация поменялась, оказалось, что взрывов было не два, а один.

Ну, что же, бывает! Но зачем вы вдруг стали править уже опубликованные материалы, переписывая уже опубликованные тексты, заменяя везде множественное число на единственное?

Причем делали это явно впопыхах, исправив «взрывы» на «взрыв» в заголовке и забыв поправить в тексте. И наоборот. Историю развития событий легко отследить по прилагаемым скриншотам.

Нет, я понимаю, я сам почти двадцать лет был главредом разных СМИ и прекрасно знаю технологию освещения горячих новостей. Ошибочная информация при таких ситуациях очень часто попадает в широкий доступ в первые мгновения после события — проверять некогда, да и возможности нет: важнее оповестить о самом факте события.

Потом, по мере поступления новой информации публикуются уточняющие материалы. Так всегда бывает. Но, чтобы править задним числом уже опубликованное, подгоняя его под новую версию событий, вот такого я чего-то не припомню.

Что случилось? Вот это первый вопрос, который я хочу задать российским СМИ. Впрочем, ответить на него я и сам могу.

А случилось, видимо то, что взрыва действительно должно было быть два, но второе взрывное устройство не сработало. И у читателей закономерно возник бы вопрос: «А из какого источника, вы, уважаемые СМИ узнали про то, что должно было быть «два взрыва», если второе взрывное устройство в момент подачи этой информации не взорвалось?»

Хотя… чего это я такие наивные вопросы задаю?

Отмазку от такого вопроса придумать легко. Можно, например, сказать, что изначально сообщалось о взрывах на двух станциях «Сенная площадь» и «Технологический институт», а вторую бомбу нашли на другой станции «Площадь Восстания». Пусть на соседней, но — на другой. Так что — несовпадение!
Millennium ***
Millennium ***
87

Похожие вопросы