Общество
Если хлеба в России так много и урожаи ещё больше, почему он так дорого стоит для нас ?
Посредников много, считай нахлебников
Еще во времена Николя №2 в правительстве был лозунг- Недоедим, но вывезем.
Так что все в традициях великой царской России
вопрос цены хлеба не к тем кто его выращивает а к тем кто его выпекает и продаёт.... да и 15 руб. буханка формовая ...это не дорого...
хлеб вреден. ешь ананасы-бананасы
Так все пищевое зерно высшего сорта ПРОДАНО ЗА РУБЕЖ, а население кормят ФУРАЖНЫМ ТЕХНИЧЕСКИМ ЗЕРНОМ !!!Ну а вырученные деньги там и остались...
это не вопрос к производителям зерна и муки, это вопрос к ретейлерам, которые занимаются розничной продажей по всей стране. Себестоимость с гулькин нос, за то наценки в 100 %, а ты думаешь почему они могут себе позволить постоянно делать акции на продукты, причем существенные? Поэтому и конечная стоимость у нас не зависит от производителей, а зависит исключительно от показателей спроса и предложения на розничном рынке, спрос упал сделали акцию, спрос растет, цены тоже. В ценнобразовании получается минимум экономики и максимум психологии.
Блин, ну вот все какие умные и деловые на диване лежать: попробуй его (хлеб) сам вырастить, собрать, перемолоть зерно в муку, а потом и продавай по той цене, которую сам назначишь. Нравится продавать за 3 копейки -- так и ставь. А то учить других мы все горазды, а сами пальцем не можем шевельнуть, даже для себя...
P.S. На среднюю пенсию в России 8 тыс. рублей можно свободно покупать по 10 буханок хлеба каждый день.
Столько даже ни одна семья полным составом не съест, согласитесь. И это Вы называете "почему так дорого?!"?!
Для вас, это кого?
Ольга Макарова
для дибилов
жиды едят мацу, а гои фураж
А где ты его видел урожай? Одно и тоже видео показывают каждый год
наверно не заслужили -для нас на Алтае от 9,90-----22
хлеба не много,
три-четыре региона кормят хлебом всю Россию