Общество
почему мясо так дорого стоит? приходится давиться тушенкой.
ВВП сказал с прорвавшей его несвойственной горячностью в полемике с аграрием-коммунистом -"В СССР не было мясного животноводства! "...так что теперь ждем-с.. когда оно появится в новой России..)))

человеку достаточно два мясных дня в неделю. два кг мяса в месяц не так уж и дорого...
Лучше съесть 100г. дорогого приготовленного мяса, чем выжрать банку очень опасной тушенки
потому что в России ныне крутые коровы -копыта гнут веером -отсюда и цены
Смотря какое мясо
А чем тушёнка не нравится? И сваренная уже, и со специями, и готовить не надо. А мясо дорогое, потому что животноводство перекупщики задушили низкими закупочными ценами, а торгаши высокими ценами на комбикорма. И теперь вырастить корову очень дорого, да и перекупщик ещё в пять раз цену поднимет, мясо продавая Вам.
ТУшенка не мясо.
Потому что, система выстроенная в нашем государстве называется УПРАВЛЯЕМАЯ ДЕМОКРАТИЯ. В такой систкеме мы работаем на ЗАПАД, западную Европу - скупаем их товары за большие деньги. Для того чтобы мясо стало дешевле даже при разрушенном отечественном С\Х надо договариваться с батькой Лукашенко и он не против потому как Белоруссия страна аграрная и в Советское время поставляла сельхоз. продукцию в Россию - конкретно в Москву и Питер. Сейчас же у них большое колличество излишек, потому как мы закупаем мясо во Франции и Италии.
Данная проблема - частность и таких частностей масса. Таже самая нефть - надо строить перерабатывающие заводы в России на деньги Стаб фонда и продавать не сырье, а готовый продукт, обеспечивая таким образом рабочие места в стране и не давать деньгам уходить из страны. Именно подобные реформы проводил Петр 1ый. Но деньги стабфонда работают опять же на западную промышленность, а не на отечественную. Маразм конечно. Мы вкладываем деньги в запад, а сами ждем инвестиций, мы продаем сырье, а потом за эти же деньги покупаем то, что они делают из нашего сырья. Система выстроена именно таким образом и только потому что она должна быть такой. В правительстве дураков нет, там все все прекрасно понимают, а раз понимают - делают все намеренно.
Вывод: Россия является колонией обеспечивая запад не только дешевым сырьем, но и рынком сбыта - именно по этому у нас такое дорогое мясо.