Общество

Ваше мнение - почему Американцы более предприимчивее и работоспособные, чем наши?

Вранье. Процент предприимчивых примерно одинаков.. Многие выходцы из нашей страны там неплохо зарабатывают. Если бы нам такие законы - бизнес пошел бы в гору. А сейчас тупая налоговая политика государства последние предпринимательские потуги на корню губит. У нас только магнатам дорога - Газпром, Роснефть, Энергосбыт и др.
Egor Cocker
Лучший ответ
Владимир Арясов Ну что ж враньё то, если из вашего ответа следует что бизнес россиянина с НАШИМИ ЗАКОНАМИ скорее выйдет на убыточный уровень, чем начнёт процветать?
потому как там чем больше
работаешь тем больше зарабатываешь
предприимчивость поощряется
на государственном уровне
Коля Титов
Зачем людей смешить? Этим ожиревшим людям лень даже за плюшкой со стула встать, так в этом кресле и ездиют.
Ж.
Жандос .
Владимир Арясов Родители там. Живут, работают много лет. Сама не редкий гость. Сильно ошибаетесь, если думаете что у них принято отлёживать бока на диванчике наращивая жировые отложения. Они больше времени проводят на работе, а вы - "лень за плюшкой встать"
Это страна иммигрантов, активных людей.
А в России активных отстреливали и выжимали, даже сейчас.
Оксана Юркевич
ты бы милая по сектам то всяким поменьше шастала, там еще и не такой лапши можно обожраться
воспитание часть генетики пьют меньше
Роман Руденко
потому что они наворовали в свое время в других странах много и на рабском труде вытянули экономику
и вообще пора ядерные бомбы поскидывать на наглосаксов
**
*ина* *
потому чтобы выжить надо по головам других лезть, что и делали америкосы всех мастей как бандиты
Юля Понкратова
у их констит работает. к ему не придут урки и не отберут
У них 200 спокойных лет "школы", когда им никто не мешал..
Мария Негру
Причин этому несколько.

Главная, думаю, заключается в этнопсихологии, которая в огромной степени зависит от религии.

Американцы в большинстве своем протестанты, а протестантизм поощряет обогащение. В некоторых ветвях протестантизма дело доходит даже до того, что по количеству накопленных богатств определяется степень угодности того или иного человека Всевышнему.

А русские православная нация, православие же к богатству относится гораздо прохладнее - не запрещает его, но и не поощряет никак.

Потому в русском обществе и сформировалось довольно прохладное отношение к богатству и к богатым людям, а в американском, повторю, богачи являются примером для подражания.

Думаю, русское общество гораздо правильнее относится к богатству, не воспрещая его, но и не превознося выше небес.
Tolibjon Ergashev
потому что их государство не субсидирует и на пенсию уходят в 75
Да ладно! Работал в штатах и Канаде. Большую часть времени занятые в фирмах пиндосы озабочены тем, как и где они будут проводить уикенд. Вместо них работают китайцы, русские, мексиканцы и прочие разные шведы. Но вот работать на износ пиндосы заставят любого, хоть белого медведя. Ты бы, красотка, болтала о том, что видела своими собственными глазами
Инна Махнач
Ну как тогда.. эти предприимчивые довели страну до великой депрессии.. Только война и внедрение доллара как мировой валюты спасло США. Война сделала их империей. До сих пор держит войска в странах в которых играют только по их правилам. Это отнюдь не антиамериканизм... просто факты. А 50 место США по мед обеспечению слабо стыкуется с Экономической мощью. Ну и ты конечно в курсе в делении районов в США на благополучные и нищие. Дворцы и трущебы. Ну а ожирение.. Это таки проблема США .Градация во всем и пище тоже. Ну а предприимчивые по настоящему они везде предприимчивые.)
Применяя собственную формулу расчета, Census Bureau уточнило, что в первом квартале 2011 года 108 592 000 американцев получали пособия по нескольким программам помощи.

Если сравнить это число с количеством работающих в частном секторе американцев, то на одного работающего американца приходится 1,3 человека, получающего пособия.

И это без учета пенсионеров. Согласно официальным данным, на четвертый квартал 2011 года в стране проживало 49 901 000 пенсионеров, получавших Social Security и 46 440 000 получателей страховки Medicare.

К этому можно прибавить 5 098 000 получателей пособия по безработице, 3 178 000 ветеранов, получающих медицинскую и материальную помощь, и еще 34 000 ветеранов, которым государство оплачивало образовательные программы.

Если все сложить, то общее число получателей государственной помощи составит 151 014 000 американцев. Даже если исключить ветеранов, на одного работающего американца придется 1,7 человека, который получает госпомощь.

И тут возникает вопрос – как долго эти 86 миллионов человек смогут выносить на своих плечах проблемы всей страны? Тем более, что, как говорилось в начале, их количество с каждым годом сокращается, а количество людей, получающих пособие, растет.

В ближайшее время, предупреждают социологи, количество выходящих на пенсию бэбибумеров вырастет. Вместе с тем расширение Обамакера и его дотации на приобретение медстраховок приведут к тому, что значительно вырастет число обладателей страховки Medicaid, а также количество получателей пособий, потому что представителям нижней части среднего класса работать станет невыгодно. И это разительно увеличит количество бенефициаров государства.

Но вот смогут ли работающие американцы прокормить эту армию неработающих?

Сомнительно.