Общество

Что за репрессии были в 1937 году в СССР?

Уничтожали 5-ю колонну. К сожалению, не до конца
Наталья Крупнова
Лучший ответ
Репрессиями 1937 года либералы называют аресты и приговоры неприкасаемых "ленинцев" , в основном евреев, которые были причастны к массовому уничтожению русского и других коренных народов России, начиная с 1918 года, когда официально Бронштейнами -Швондерами был объявлен массовый, пролетарский , "красный" террор, который уничтожил миллионы людей, целые сословия элиты российского общества : дворянство, купечество, офицерство, казачество, интеллигенцию, промышленников, священничество ...Людей убивали на месте только за подстриженные ногти , "не пролетарскую одежду" , за манеру говорить и прочее ...Шариковы по приказу Швондеров в кожаных куртках зачищали города от "котов и кошек" , т. е чуждого пролетариату элемента, соответственно уплотняя Преображенских, которые были вынуждены оперировать в столовых или эмигрировать из России под угрозой физической расправы . А, в 36-37 году дело дошло до этих красных террористов Швондеров, которые сами попали под жернова ими же придуманной машины, которая стала перемалывать своих создателей ...И поделом .
Вадим Дромашко
сталинские, убрал всех голосовавших на пленуме против него, и потом и тех кто за него.
Потом упек всех кто был против советской власти, потом тех кто был у истоков создания Союза
Вообщем устранил всех кто стоял на пути как и положено поступать уголовникам ))
Этот кстати еще и инородцем был неизвестного происхождения, стало быть русский народ для него был лишь чужим стадом, впрочем как и для всех предыдущих большевиков ))
Тебе руки оторвали или религия не позволяет взять и прогуглить?
Мария Сасонская вы заебали со своим гуглом без него можно обойтись
Сталин с коминтерном боролся
сталин самолично расстреливал взяточников, воров и казнокрадов... медведеф бы не выжил в то время как и чубайс и смердюков и сотни тысяч других нонешних воров и ублюдков...:)))
Ashot Tonikyan
Yuliana Zaitseva А почему тогда голод и нищета были, если всех воров перестрелял Сталин?
Екатерина Гольская Свистеть все могут, пример пожалуйста.
Сталин устранял политических конкурентов.
В 37 репресированны в основном участники заговора, планирующие военный переворот в стране, примерно км сейчас в Турции, и работники НКВД, которые ради выслуги сажали в лагеря всех в стране. Кроме репрессий была так же проведена амнистия
Денис Балыкин
Это сказки и вымыслы.
Лена Иванова
Ста́линские репре́ссии — массовые политические репрессии, осуществлявшиеся в СССР в период сталинизма (конец 1920-х — начало 1950-х годов).
Ирина Ледяева
Лена Иванова А Вы не обманываете? Думаю что это сказки.
Зачем тебе? Сталинисты есть власовцы! !!
Несколько миллионов было расстрелено в эти годы. Жертвами репрессий стали те, которые не соответствовали Конституции: те, кто занимался собственным бизнесом; был недоволен властью (даже если человек это тщательно скрывал, находили способ подогнать человека под эту статью); за мельчайшие преступления, например, мелкую кражу (даже если это было вызвано тем, что нечего было есть и на что-то нужно было прожить)
Геноцид народа.
Массовые. Форма геноцида.
Лена Иванова Правда? Хоть один пример расскажите.