Общество

Какова была вероятность в 1937 году в СССР не попасть в тюрьму или уехать по этапу

На Колыму и встретить Новый 1938 год дому в кругу семьи а не в завшивленном бараке?
как и сегодня в Украине, вся вероятность зависит от соседей,
сослуживцев и просто завистников... напрасно украинские власти
стали правопреемниками сталинского репрессионного режима - не от ума -
вытравят они всю вольную малоросскую/украинскую нацию...
Александр Таранков
Лучший ответ
Огромная . В основном то никто не попадал в тюрьме
Галина Губина
Надежда Сапронова Путирастов тоже не миловали. )
Сергей Вдовиченко Так и в Освенцим попало всего 0,2% населения )
Смотря для кого. Для нормальных людей, не якшавшихся к компанией " Русского Наполеончика" Тухачевского Вероятность попасть в лагерь была минимальной. Для руководящих " Товарисчей" была весьма высокая вероятность совершить тур поездку в лагеря лет на 25-20
Сергей Вдовиченко В том то и дело, что туда попадали обычные нормальные люди )))
Намного меньше чем сейчас в США... В США у каждой второй семьи кто-то сидел в тюрьме.
Это кажется невероятным, ведь пропаганда нам показывает совсем другую картинку американского счастья, но нет... Америка - это не про счастье.
Сергей Вдовиченко Грибов обожрался? Хочешь сказать, в США 160 миллионов человек сидит в тюрьме?
Алексей Лазарев Просто население США больше вот и заключенных больше
А теперь представим, что всех их наградили бы вместо ссылки:

сейчас бы ты был нищим полицаем от НАТО на территории какого-нибудь герцогства Саратовского с населением в 10 тысяч игиловцев .
Мёртвый_ Пчёл
Банду педерастов накрыли,
Сподвижники тряслись
Евгений Vvv
Надежда Сапронова Троцкий, который создал красную армию?
Радик Валиев это Колюню Ежова что ли? его в педерастии обвиняли перед тем как шлепнуть
Невысокая.
Не высовывайся, не доверяй, больше молчи, не воруй, работай, уважай соседей и никакой вероятности.
Роман Гаас
это зависело от соседа - стукача.
если ты ему не понравился - считай, всё пропало. загремишь в сибирь вшей кормить.
600 000 попали. Достаточно выяснить, сколько это в % от населения СССР в 1937 году.
Надежда Сапронова Комуняка, там миллионы погибли.
Сергей Вдовиченко Так и оказаться в Бухенвальде был минимальный риск. Ещё меньше)
95 000 человек там погибли
Никакой.... любой донос, не дал соседу-алкашу бабла на бутылку - донес, что ты Сталина не любишь, и все... вагон-тайга-барак....
Irishka Sidlak
такая же, как и сейчас
50%
Либо попадёшь, либо не попадёшь :))